Как мужчина говорю: нам нужны земные женщины, реальные, которых можно пощупать, понять и порадовать.

Стереотипно считается, что женщина воспринимает мужскую сексуальность комплексно, а мужчина фокусируется только на основных точках — попа/грудь.

Еще говорят, что все мужчины падки на 90-60-90. Это неправда. В женщине, кроме образа, привлекают нюансы — изгибы, ямочки, движения… Сексуальным может быть взгляд, манера говорить, прикусывать губу и смеяться.

Именно эти моменты цепляют инстинкт и делает женщину сексуальной в глазах мужчины.

Я собрал 20 самых соблазнительных и сексуальных проявлений настоящей женщины, читай — запоминай!

1. Хороший аппетит

Женщины прыгают из диеты в диету, в погоне за цифрой 55 кг на весах. Один вопрос: за чем вы гоняетесь?

У каждой женщины своя норма, свой рост, вес. Показатель здоровья и хорошей формы — твое состояние, а не цифра на весах.

Когда на свидании ты с постным лицом пожевываешь постные листья салата — ты не выглядишь сексуально.

С точки зрения самой банальной биологии мужчину привлекает женщина с хорошим аппетитом.

Это говорит о том, что она ест достаточно и правильно настолько, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Это эволюционные инстинкты — с ними бесполезно сражаться.

Плохой аппетит=плохое самочувствие. Кстати, есть несколько закономерностей между аппетитом и сексуальностью:

  • люди, которые умеют получать удовольствие от еды, имеют высокое либидо;
  • гурманы — избирательны в еде, переносят это и в сексуальную жизнь;
  • эстеты — в сексе отдают предпочтение обстановке.

2. Руки

Красивые руки ценят не только художники. Да, я знаю, понятие красоты очень субъективно, но большинство мужчин считают руки одной из самых сексуальных частей женского тела.

Мужчинам нравятся утонченные ухоженные нежные руки. Маникюр может быть разным, но точно не полуметровым. Украшений — тоже в меру. Мужчины любят естественность.

Это один из индикаторов твоей женственности. И еще того, что ты как женщина уделяешь время себе.

Большинству мужчин кажется сексуальным красный лак, но многие предпочитают розовый, он смотрится менее вызывающим.

3. Голос

Важно, что ты говоришь, но еще важнее — как. Мужчины в первую очередь воспринимают тембр голоса, и только потом — смысл сказанных слов.

Вопреки расхожему мнению, мужчин возбуждают не низкие голоса, а нежные, мягкие.

Мужчине кажется сексуальным то, что подчеркивает разницу в гендере. Поэтому нам так нравится грудь, попа, длинные волосы, платья.

Точно так же с голосом. Слишком высокий, громкий, грубый и резкий женский голос напрягает. Тембр женского голоса и манера говорить для мужчины зеркало ее характера, отражение ее состояния.

4. Волосы

«Пизанские башни» из локонов, радикально синие, длинные, «под ноль», «под мальчика» — это крайности.

Крайности, особенно во внешности, — признак проблем с самодостаточностью.

Мужчины любят мягкие, легкие, ароматные, приятные на ощупь волосы. И тут уже неважно это локоны, кудри или прямые гладкие, блондинка ты или брюнетка — важна естественность и натуральность.

Чтобы этого добиться есть два пути: ухаживать и следить за «своим» или найти мастера, который сделает безупречно.

Натуральность побуждает прикоснуться — это факт, не только в случае с волосами.

5. Фигура

В первую очередь мужчина приглядывается к силуэту женщины — изящность, изгибы и округлости ее фигуры. Достаточно одного взгляда на фигуру, причем со спины, чтобы оценить сексуальность женщины.

Мужчина обращает внимание на соотношение объемов груди, талии и бедер.

Ученые из Новой Зеландии выяснили, что идеально соотношение талии к бедрам составляет 7 к 10 — то есть объем талии должен составлять 70% от объема бедер.

И это не навязанный стереотип. Исследователи показывали фотографии женщин в том числе аборигенам из Папуа. Картинки женщин 7/10 нравились дикарям гораздо больше, чем любые другие.

6. Губы

Они возбуждают мужчину, потому что провоцируют мысли о поцелуе.

Несмотря на то, что в большинстве случаев мужчинам нравятся пухлые губы, они тоже должны выглядеть натурально. Силикон заметен практически всегда и скорее отвращает, чем привлекает.

И о помаде… Красный, сливовый — это, конечно, вызывающе и часто красиво. НО… Никто не хочет стирать все это со своего лица и, тем более, съедать помаду с твоих губ.

Цвет лучше выбирать не слишком вызывающий, или вообще бесцветный — главное, чтобы губы были розовыми, мягкими и ухоженными.

7. Ножки

Когда девушка достигает половой зрелости, у нее не только появляется грудь и бедра, но и удлиняются ноги.

«Мои ноги не так уж красивы, я просто знаю, что с ними делать» — кажется, это слова какой-то известной актрисы. Она была абсолютно права, и это применимо к любой части тела.

Но не бывает непривлекательных женщин. Высокий каблук, юбка или узкие джинсы — выбор за тобой, правильно собранный образ всегда сыграет в твою пользу.

8. Плечи

Мужчины обожают открытые плечи и выступающие ключицы. Плечи — очень женственная часть тела. И тут не особо важна ширина.

К примеру, у Анджелины Джоли достаточно широкие плечи и довольно узкие бедра, что ей не мешает выглядеть великолепно и оставаться желанной для большинства мужчин. Как и ее коллеге, Кэмерон Диаз.

Мила Йовович, Джулия Робертс и Кира Найтли обладают даже мускулистыми плечами, что также не мешает им быть секс-символами.

9. Шея

Шея — одно из самых уязвимых мест в теле человека. Возможно, поэтому она так привлекательна — как демонстрация твоей слабости и доверия мужчине.

Кстати, обнаженная шея женщины привлекает особое внимание сильных мужчин. Опять же на уровне инстинктов.

Психологи считают, что слабость к женской шее со стороны мужчин — это следствие подсознательного понимания того, что она является эрогенной зоной.

Мужчинам нравится, когда ты приподнимаешь или поправляешь волосы, обнажив при этом шею, как бы невзначай.

10. Глаза

Слова мужчин о красоте женских глаз уже мало кто воспринимает всерьез, тем более комплименты. Но один взгляд может распалить буквально за полсекунды.

Я слышал, что японские гейши использовали взгляд в качестве самого сильного оружия для покорения сердца мужчины.

То же самое говорят современные специалисты по невербалике: женщина одним взглядом может привязать все внимание мужчины к себе, при этом не проронив ни слова.

Достаточно встретиться глазами (лучше всего бросать взгляд поверх плеча, журнала или книги), после чего кокетливо или смущенно отвести взгляд в сторону. Через 30-40 секунд повторить это.

С нормальным мужчиной — всегда работает!

Кокетливый и смущенный взгляд мужчины воспринимают как приглашение к общению и заинтересованность с твоей стороны. При этом цвет глаз не имеет никакого значения.

11. После душа

Ты невероятно сексуальна после душа. Спросишь — что может быть сексуального в женщине без макияжа, без укладки, окутанной в огромный пушистый халат?

Мы воспринимаем это несколько иначе.

Женщина после душа — это воплощение чистоты, свежести и естественности.

В сети, кстати, есть куча фотографий тех же ангелов Victoria’s Secret и супермоделей в банных халатах и полотенцах.

12. Запах

Аромат способен вызывать у мужчины желание — и я сейчас не про афродизиаки, а про твой естественный запах. Это лучший возбудитель для мужчины.

Духи тоже могут возбуждать, особенно если у него стойкая ассоциация между запахом и твоим телом. Все, что от тебя требуется — правильный выбор.

Чаще всего мужчины запоминают мягкие ненавязчивые ароматы фруктов, цветочные летние, свежие композиции.

Кстати, многие мужчины любят свои духи на женщине. На ней он пахнет несколько иначе, но не меньше усиливает эффект «обладания».

Приторные сладкие запахи или слишком интенсивные ароматы не дополняют, а приглушают твой естественный аромат. Да и мужчины редко любят резкие запахи.

13. Интимная переписка

Интимная переписка способна на целый день выбить мужчину из колеи, заставляя думать только о тебе.

Приоткрыв своему возлюбленному в смс-переписке завесу к своим сексуальным желаниям, ты моментально активируешь его фантазию и желание поскорее встретиться с тобой.

14. Женская инициатива

Мужчинам очень нравится, когда во время флирта или знакомства инициативу берет на себя женщина. Умеренную, конечно.

Да, мы любим вашу слабость, ведомость, но любим также, когда вы знаете, чего хотите — в особенности если вы хотите нас…

Инициатива в сексе дает мужчине понять, что он отличный любовник, а это приятно щекочет самолюбие. И, конечно, возбуждает.

Но, не стоит перегибать палку — чрезмерная инициатива в постели может раздражать. Помани мужчину, дай знак, зови, покажи, как хочешь… и сдайся ему.

15. Нижнее белье

Зайчики, собачки, и сердечки на трусах — очень мило, никто не спорит. Но обостряет сексуальность именно кружевное белье.

Самым чувственным считается красное, но практически на один уровень с ним мужчины ставят белье черного и белого цвета.

Серое, бежевое, зеленое белье, тусклые оттенки вызывают намного меньший интерес. Ну и, разумеется, фасон. Пояс с подвязками и чулки, в отдельных случаях латекс и т.д., просто сведут с ума любого.

16. «Большое» черное платье

Шанель, конечно, попала в точку с маленьким черным платьем. Но платье в пол с откровенным декольте (по случаю), заведет не меньше мини.

Силуэт и длина создают секрет, который ты, как женщина, скрываешь. А мужчины любопытны — им всегда интересно «что там за…».

Это позволяет дать волю фантазии (на самом деле, она включается автоматически), но вместе с тем восхищаться твоей женственностью с нотками скромности.

Игра контрастов: сексуальности, пуританства и легкой недоступности. Я не могу объяснить, почему это так сильно цепляет, но отвести взгляд от такой девушки практически невозможно.

17. Каблуки

Если ты считаешь, что обувь не привлекает особого внимания, допускаешь ошибку.

И дело не только в том, что каблуки смотрятся женственно. Многие женщины сами замечают, что они меняют твою осанку и походку.

Грудь вперед, попу подтянула, спинку выровняла — походка становится волнующей, неспешной, уверенной.

В кедах и кроссовках, конечно, тоже можно выглядеть притягательно и сексуально, но женственность для этого должна просто зашкаливать.

Кстати, когда-то читал, что желание мужчины помочь женщине в решении ее проблемы напрямую зависит от высоты ее каблука.

Чем выше каблук, тем больше участия.

Не берусь судить, правда это или нет, но интересно. Если у тебя был подобный опыт — рассказывай в комментариях!

Казалось бы, все так просто…

…правильно одеться, поработать над голосом, фигурой, научиться стрелять глазками, подобрать аромат — и будешь притягивать мужчин как магнитом!

Да, их станет больше вокруг, это однозначно. Но в долгосрочной перспективе одной сексуальности не хватит — что толку от красивой, но унылой и недовольной женщины?

Путь профессиональной женщины — жизнерадостной, понимающей, счастливой — гораздо свободнее. Он требует решительности, стараний, умения выходить из зоны комфорта и заставляет постоянно работать над собой.

Ради того, чтобы воплотить в реальность лучшую версию своей жизни, любви, отношений… лучшую версию самой себя!

Смотрите видео:

Источник

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою