Ученые доказали, что размер члена не связан с размером других частей тела мужчины. Так что хватит рассматривать руки и ноги — это неправда. А если тебе интересны реальные факты о пенисе, тогда ознакомься с информацией, которую подготовила редакция Clutch специально для тебя.

 1. Член это большой модифицированный клитор

Если говорить простыми словами: и женщины, и мужчины какое-то время идут по одному пути развития, включая репродуктивную систему, включая матку и клитор (отсюда же, кстати, соски у мужчин). Y-хромосома начинает себя проявлять гораздо позже.

Если Y-хромосома отсутствует, то клитор остается клитором. Если присутствует, то происходят изменения и со временем клитор «становится» членом. То есть мужской член когда-то «был» клитором, а женский клитор так и «был» клитором и никогда не «был» членом. Так что первое утверждение более правдивое, чем второе. До определенной стадии развития мы все девочки!

Когда эмбрион развивается в утробе матери у него, независимо от стати, сначала появляется вагина. Если тестостерон отмирает, то половые органы становятся мужскими.

Анатомия секса: топ-5 фактов о клиторе

2. Есть два вида пениса

Первый вид при эрекции расширяется и удлиняется («grower») второй вид кажется большим, но становится не намного больше при эрекции («shower»). То есть разница в длине полового члена разных индивидуумов в спокойном состоянии нивелируется при эрекции, при этом относительное удлинение короткого полового члена часто оказывается большим, чем длинного. Поэтому определить «рабочий» размер члена глядя на неэрогированный — невозможно.

3. Статистика

Международный журнал «Men’s Health» сообщил, что 79 процентов мужчин относятся к первому виду и 21 – ко второму.

4. Размер и длина члена равна…

Эрогированный половой член мужчины приблизительно равен 12,9-15 см (5,1-5,9 дюймов) в длину. При доверительном интервале 95 % — от 10,7 см до 19,1 см. Типичный обхват или окружность в состоянии полной эрекции приблизительно равны 12,3 см (4,85 дюймов). Средний размер полового члена мужчины слегка больше, чем его медианный размер.

5. Обрезание

После обрезания головка пениса становится менее чувствительной. Как следствие, обрезанные парни способны продержаться в сексе дольше, чем необрезанные.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою