Такая реакция женского организма называется множественным оргазмом и объясняется тем, что какое-то время после оргазма сохраняется сексуальное возбуждение (плато). Женщина способна, не выходя с фазы «плато», испытывать множественные оргазмы (количество которых зависит от её половой конституции, сексуального интереса к партнеру и продолжительности стимуляции).

Если мужчина закончил половой акт, но продолжил стимуляцию другими способами, то женщина может испытывать еще оргазмы, это и будет являться множественным оргазмом. В этот момент возможны повторные разрядки. Некоторые сексологи считают, что это не несколько оргазмов, а один затяжной. Он может длиться от нескольких минут до полутора часов. Из мужчин на такое способны лишь единицы, в то время как нас таких по статистике 17%.

Позы, которые помогут тебе неоднократно испытывать удовольствие

1) По словам сексолога Джессики О’Рейли, самой лучшей является поза «обратная наездница». Женщине представляется прекрасная возможность регулировать интенсивность и амплитуду движений, а также стимулировать клитор.

2) Кроме того, сексолог назвала альтернативу – позу доги-стайл. Таким образом, женщина способна сжать бедра, чтобы контролировать трение и получать больше удовольствия. Важно помнить, что доверие между партнерами – главное условие сексуальной гармонии.

3) Можно рекомендовать и такую позу: лежащая на спине женщина кладет согнутые ноги на поясницу партнера (под крестец стоит подложить валик). Чтобы женщина испытала множественный оргазм, мужчина должен воздействовать членом на точку G и одновременно на область под животом, «массируя» матку.

4) Множественный оргазм также достигается при стимуляции точки G. Максимально подойдет позиция «мужчина сзади»: женщина стоит на кровати на коленях, а мужчина находится рядом на полу.

5) Также на точку G удобно воздействовать в «офицерской позе», когда ноги женщины находятся на плечах мужчины.

Совет

Не стимулируй клитор сразу после первого оргазма Если ты получила первый оргазм, но не хочешь останавливаться на достигнутом – устрой короткую передышку. Сразу после оргазма клитор настолько чувствительный, что любое прикосновение, даже самое нежное, может вызвать неприятные ощущения или даже боль. Сосредоточься на половых губах, груди, других чувствительных зонах, дай телу 20-30 секунд насладиться первой волной ощущений, и оно успеет подготовиться к продолжению. Также важно программировать себя на получение удовольствия, расслабить голову и тело, сосредоточиться только на том, что происходит здесь и сейчас, отпустив все ненужное.

Условия для достижения женского множественного оргазма

Американские сексологи опросили 1000 женщин, которые регулярно испытывают множественные оргазмы, и на основе полученных ответов составили короткий список рекомендаций:

  • удачная чувственная связь с партнером, доверие и высокий уровень сексуального самосознания;
  • хорошее знание женщиной своего тела и понимание его потребностей (проще говоря, богатый опыт мастурбирования);  и раскованность женщины;
  • оптимальный уровень андрогенов (половых гормонов);
  • хорошая реактивность нервной системы;
  • напряжение мышц промежности во время полового акта;

Важно

Эрогенные зоны нуждаются в тренировке. Попроси партнера поласкать клитор, потом на несколько секунд останавиться и вновь продолжать ласки.

С помощью таких тренировок ты приучишь свое тело к тому, что за одной волной удовольствия должна следовать другая. Также стоит потренировать мышцы влагалища. Для этого в любую свободную минуту просто максимально сжимай мышцы вагины, а потом полностью расслабляй.

Анатомия секса: топ-5 фактов о клиторе

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою