Знание психологичесиких приемов позволит вам использовать полученную информацию для достижения конкретных целей, а также поможет справиться с внезапным приступом волнения и понять истинное отношение человека к вам.

1. Если вам необходимо сделать что-то особо ответственное или требующее сосредоточенности, одним словом, то, что обычно заставляет вас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Это ассоциируется на подсознательном уровне с ощущением безопасности, поскольку обычно мы едим, когда нам ничто не угрожает.

2. Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к нам симпатию вследствие слегка удлиненного зрительного контакта.

3. Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз как «я думаю» или «мне кажется». Они придают словам оттенок неуверенности.

4. Перед важным интервью полезно представить себе, что вас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. От вас самих почти всегда зависит, как воспринимать ситуацию, и ваше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

5. Немало полезной информации можно извлечь, обращая внимание на положение ног собеседника. Если, скажем, носки его обуви смотрят в противоположную от нас сторону, это, как правило, означает, что человек хочет поскорее закончить разговор.

6. Когда смеется группа людей, каждый инстинктивно смотрит на того, кто ему симпатичнее всего или на того, кого бы он хотел считать близким человеком.

7. Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с нами.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою