1. За день у нас в голове появляется около шестидесяти тысяч мыслей. Большая половина из них — те же самые мысли, что посещали нас вчера и позавчера и несколько дней назад. Очищайте свой разум, заполняйте его новыми, творческими мыслями, находите ко всему свежий подход.
  2. Любовь без всяких условий — вот, на мой взгляд, цель нашего земного существования. Её достижение начинается с принятия себя и с любви к себе.
  3. Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем — отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти всегда одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.
  4. Нам нужно знать, что все, что мы делаем в жизни, совершается по выбору. Нет ничего, что мы должны делать. У нас всегда есть выбор.
  5. Точка приложения силы всегда находится в нынешнем моменте. Сейчас — вот когда мы начинаем изменять свою жизнь.
  6. Как только человек заболевает, ему, в первую очередь, необходимо подумать, кого ему нужно простить
  7. Верите вы или нет, но мы сами выбираем свои мысли.
  8. Трагедия может обернуться величайшим благом, если извлечь из нее урок для духовного роста.
  9. Гнев возникает по той же причине, что и чувство недовольства собой. Когда мы злимся, не чувствуя себя при этом вправе открыто выразить свои чувства, слова ярости застревают у нас в горле. Гнев не покидает нашего тела, и следствием этого являются обида, горечь, депрессия. Поэтому, неплохо было бы научиться управлять этим чувством в момент его возникновения.
  10. Я также работала над своим сознанием и умением прощать. Одним из методов, которые я использовала, было подробное — настолько, насколько можно — изучение детства моих родителей. Постепенно я начала понимать, как к ним относились, когда они были маленькими, я осознала, что по этой причине они не могли воспитывать своих детей иначе.
  11. Вчера — это история, завтра — загадка, сегодня — подарок.
  12. Любить себя — это ключ к тому, чтобы позволить жизни любить тебя.
  13. Измениться — это значит, освободиться от ощущения одиночества и собственной никчемности, избавиться от злости, страха и боли. Мы учимся душевному равновесию и создаем жизнь, в которой нет места суете. Мы учимся расслабиться и наслаждаться жизненным опытом, который выпадает на нашу долю.
  14. Отрицательные эмоции отравляют наши тела. Наука подтверждает, что поддаваясь негативным мыслям, мы истощаем свою иммунную систему и можем заболеть.
  15. Не пытайтесь учить друг друга жизни. Почувствовав осуждение, люди сразу же замыкаются в себе, прячутся в защитный панцирь молчания.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою