Надо признать, что способность к получению оргазма сильно отличается среди женщин, это определяется врожденными характеристиками: как на уровне центральной, так и периферической нервной системы.

«Не существует «клиторального» или «вагинального» оргазмов. Это разные по характеру и силе ощущения одного оргазма. Разница в ощущениях обусловлена неодинаковым количеством вовлеченных в стимуляцию эрогенных зон и их чувствительностью к соответствующим стимулам».

Разделение на клиторальный и вагинальный оргазмы придумал Зигмунд Фрейд. Сексологи опровергли теорию Фрейда и установили, что «независимо от того, каким путем получен оргазм и в каком месте тела он происходит, по сути своей это одна и та же рефлекторная реакция, хоть и разной интенсивности, и с разным ощущением удовлетворенности по итогу».

В современном мире понятие вагинального оргазма изменено на «оргазм во время полового акта» — то есть оргазм, возникающий в результате только полового акта без привлечения дополнительной стимуляции и являющийся следствием только фрикций.

ОРГАЗМ ЖИВЕТ В ГОЛОВЕ

Женский оргазм возможен без прикосновения и стимуляции половых органов!

  • Возможен во сне
  • Возможен в качестве реакции на сильное эмоциональное напряжение
  • Возможен под гипнозом
  • Возможен в качестве реакции на внешний образ в измененном сознании

Почему женщины больше всего любят doggy style, позу наездницы, edge of the bad и почему на приятные ощущения больше влияет толщина члена, а не длина

Этому есть физиологическое объяснение. Если мы рассмотрим положение полового члена во влагалище во время вышеперечисленных поз, то увидим, что губчатое тело находится прямо в стимулирующей зоне, где сочленяются ножки клитора, две луковицы преддверия и тело клитора. Толщина члена как раз-таки обеспечивает массаж луковиц преддверия в большей степени, чем те дальние отделы, которые есть во влагалище, но не всегда влияют на получение удовольствия во время полового акта.

В Сети появился трейлер украинской комедии о сексе с Сергеем Притулой

Что важно знать про анальный секс

С точки зрения медицины такой вид секса является все-таки травмирующим, так что он не должен быть частым. Анальный секс должен быть максимально подготовленным:

  • Необходимо обязательно использовать смазку
  • Во время анального секса все движения должны быть плавными и медленными
  • Женщина должна быть достаточно возбуждена
  • Никогда нельзя заходить в анальное отверстие, а после — во влагалище, потому что флора, которая располагается в прямой кишке, не должна попадать во влагалище!

Кому и почему анальный секс все-таки нравится

Есть важный нерв — срамной нерв (лат. nervus pudendus), он иннервирует промежность. От него отходит множество веточек, которые иннервируют малые половые губы, лобок и клитор. Выраженность этих веточек у женщин по-разному развита — у кого-то больше, у кого-то меньше. Соответственно, у женщин, у которых нет приятных ощущений от стимуляции области анального отверстия, сплетение веточек выражено не ярко. Если же оно выражено ярко, то для того, чтобы обеспечить достаточно сильное ощущение при стимуляции анальной зоны, нужно добавлять стимуляцию области клитора и подключать ласку эрогенных зон женщины.

Мила Йовович показала интимное фото в ванной

Зная нюансы анатомии, можно извлечь многообразие приятных переживаний и познать весь ансамбль нереальных ощущений! Изучая себя и свои желания, вы получите удовольствие не только от секса, а и от жизни в целом.

Материал подготовила Мария Марченко

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою