Наш образ мыслей приводит к действиям, а эти действия ведут к последствиям. Ничто не случайно, многое зависит от нас самих. Та жизнь, которой мы живем сейчас — это выбор, который мы сделали ранее… Это цель, которую мы достигли или к которой идем. Конечно, не все зависит от самого человека, бывает и так, что мы не можем объяснить причинно-следственную связь некоторых явлений ввиду разных причин. Иногда на нашем пути встречаются препятствия, которые выбивают нас из колеи, отстрачивая время воплощения идеи, мечты.

Нас настигают неожиданные повороты судьбы, которые могут круто изменить нашу жизнь. Но и они не случайны, всё взаимосвязано, просто сразу мы не видим целостной картины. Часто такие маневры судьбы являются способом помочь воплотить то, чего вы хотели, но боялись, не могли наконец решиться; доказать вам, что вы сильнее, чем думаете; объяснить, что вы где-то не правы; показать вам, что вы заслуживаете большего или просто вознаградить вас за ваши старания.

Начало новой жизни: потрясающие снимки рождения детей

Поворотных событий в нашей жизни множество, когда в итоге через события, которые нас расстраивают и огорчают, мы приходим к тому, что нам действительно нужно. Например, после потери работы или расставания с любимым человеком вы решаете заняться собственной реализацией, переходите на новый уровень. А спустя время вы встречаете действительно «своего человека», после чего понимаете, что, не расставшись с прошлой «любовью всей жизни», вы могли так и не познать вкус настоящего счастья! Череда случайных событий? Нет, скорее события, которые объединены связующей нитью. Эта тонкая, почти невидимая, нить, обретя смысл, перерастает в накрепко спаянную логическую цепь.

В минуты, когда мы что-то теряем или что-то не складывается, как нам хотелось, мы не думаем «зачем это произошло?», мы пытаемся «заставить» обстоятельства работать на нас. Если вы хотите изменить свою жизнь, перестаньте впадать в отчаяние, если что-то пошло не так, как вы планируете, а подумайте, для чего это происходит и что новое появляется в вашей жизни. Прежде, чем заполучить то, чего мы жаждем, иногда стоит просто переосмыслить ситуацию и на время ее «отпустить». Познайте себя, мир, насладитесь всем, что вас окружает. Вы и сами не заметите, как обретете настоящую любовь или работу мечты. Поверьте, как только вы поймете почему с вами происходит нежеланный ряд событий – в этот же момент ситуация разрешится. Если вы всё еще становитесь на одни и те же грабли, чувствуете, что жизнь проходит мимо вас (но где-то рядом, отчего расстраиваетесь еще больше) значит, вы не усвоили жизненный урок. Если у вас в голове уже буквально звенит от количества набитых шишек в одном и том же месте, видимо настало время глубоко вздохнуть, переосмыслить себя, свое отношение к жизни и все то, что с вами происходит.

Ах Астахова: «Ты выбираешь женщину для жизни, как выбирают пищу на обед»

Развивайте в себе ответственность, создавая свою жизнь, а не чью-то! Опишите идею своей жизни, и следите за тем, как эта идея воплощается каждый день, прожитый вами. Стремитесь к тому, чтобы каждый вечер засыпать с чувством выполненного долга, удовлетворения от прожитого дня, с ощущением благополучия и завершенности того или иного дела или события. Замечайте подсказки судьбы, извлекайте жизненные уроки, наслаждайтесь процессом осуществления замыслов и просите у Вселенной всё, что желаете… Эта Всемогущая девушка не поскупится.

Материал подготовила Мария Марченко

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою