Всемирно известная американская сеть кофеен Starbucks открыла первое заведение для глухих и слабослышащих людей в Вашингтоне. Место было выбрано не случайно, недалеко от новой кофейни расположился Галлодетский университет, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих.людей. Это первое и единственное высшее учебное заведение такого типа.

 

Кофе для всех: Starbucks открыл кофейню для людей с проблемами слухаЭтот Starbucks был переработан с нуля: от дизайна до набора персонала, чтобы облегчить общение. Компания наняла 25 сотрудников с проблемами слуха. Они признались, что до этого момента испытвали трудности с поиском работы. Но, есть тут и одна слышащая работница — Памела Пайпс. Она получила образование переводчика, а после бросила все и переехала в Вашингтон ради работы баристы в уникальном месте. Во время работы она полностью «выключает» звуки.

Кава для всіх: Starbucks відкрив кав'ярню для людей з вадами слуху
Кава для всіх: Starbucks відкрив кав'ярню для людей з вадами слуху

Первые посетители чувствовали неловкость и по привычке показывали пальцем в меню или писали название на листочке.

Дизайн для специфической кофейни разработал глухой художник.  На фартуках написано Starbucks с помощью американского языка жеста, а при входе висит алфавит для изучения.

Готовность заказа отображается на специальном экране, а не как в остальных зведениях сети — громко оповещают имя и название напитка. Также, тут полностью отсутствует фоновая музыка.

Кава для всіх: Starbucks відкрив кав'ярню для людей з вадами слуху
Кава для всіх: Starbucks відкрив кав'ярню для людей з вадами слуху

«Мы действительно хотим, чтобы люди не испытывали волнение от общения с кем-то другим», — сказал директор кофейни. «Все барьеры ушли. Мы считаем, что это заведение празднует культуру человеческой связи на глубоком уровне ».

Смотри видео открытия специфической кофейни Starbucks:

Напомни, что осень — лучшее время, чтобы открыть Европу. Толпы туристов разъезжаются по домам и города пустеют, становясь еще прекраснее. Читай подборку лучших городов для осенних выходных

Кроме того, холодная погода не повод кутаться в бесформенную серую одежду, а тем более скрывать все прелести фигуры, особенно если есть, что показать. Предлагаем 3 идеи, которые помогут выглядеть сексуально даже в минуса

Больше секретов читай на Clutch

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою