1900 Coffee point

Эта маленькая кофейня поселилась в здании, построенном в 1900 году. Стильное место идеально для свидания или деловой встречи. Тут невообразимое количество кофейных напитков, чая или какао. К любому напитку можно подобрать сладкий десерт или сытный тост. Стоит прийти, чтобы отведать уникальный кофе Bulletproof с добавлением кокосового масла, который не встретишь в других киевских кофейнях. Благодаря добавлению масла, кофеин медленнее усваивается организмом и человек длительное время чувствует сытость и бодрость. Там же часто в кофейню заходит  основатель Антон Полищук, который невероятно гостеприимный и рад помочь своим клиентам.

Адрес: ул. Саксаганского 112а

Кофейня Без Дверей

Несмотря на свою свою уникальную концепцию, кофейня Без Дверей согреет тебя в любое время  года. Лаконичный дизайн в стиле лофт, уютные столики, диваны с пледами, к которым ведет черная лестница. Блестящее подходит для осеннего свидания. Разнообразная кофейная карта оживит тебя в самый дождливый и пасмурный день. Также можно приобрести бодрящий фильтр-кофе за цену, которого ты придумываешь сама.

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов,10

Blur Coffee shop

Недавно открылась новая кофейня возле станции Кловская. Дизайн и атмосфера напоминают район берлинского Кройцберга. Это то место, которое ты полюбишь именно за кофе. Кофейня придерживается европейской и американской тенденции “Чем проще- тем лучше”. У них нет позиций в стиле: «пудинг с кокосовым молоком, тремя видами семян и киноа». В меню просто есть пудинг. И в нем, конечно, есть все эти модные ингредиенты. Но подают блюдо просто. Все кофейные напитки для наглядности разделили на три категории: черный, кофе с молоком и фильтр-кофе. 

Адрес: ул. Мечникова, 5

Coffee and the city

Кофейня напоминает привычные декорации для бесед Кэрри, Миранды, Шарлоты и Саманты. На днях там запустили линейку уникальных десертов. Это не огромные торты с жирным кремом, а легкие и муссовые пирожные на основе нежнейшего крем-сыра. Еще тебя покорит маленький фисташковый десерт “Киевский торт” и торт со вкусом манго-маракуйя “Love is”. Кроме того, здесь можно попробовать розовый, голубой или зеленый латте, огромный ассортимент лимонадов и, конечно же, вино. Такое место отлично подойдет для поздних осенних завтраков и разговоров с подругами.

Адрес: ул. Саксаганского, 118

16.Coffee

В уютном дворике за Бессарабкой спряталась очень уютная и непринужденная кофейня 16.Coffee.Это идеальное место для холодного осеннего утра. Тут есть все, что тебе нужно: крепкий кофе, сладкий латте с сиропами, несколько видов десертов, а еще мороженое без сахара и куда же без ароматной выпечки. Огромные панорамные окна на спокойный двор помогут познать настоящий дзен.

Адрес: ул. Кропивницкого 16

Yellow Place Coffee

Еще одно место, вдохновленное Берлинской кофейной культурой. Более ароматного кофе в городе не найти. Управляют кофейней два парня, которые также работают барменом и поваром. Они очень трепетно относятся ко всему делу, начиная от зерн и свежести кофе, заканчивая специальной посудой для каждого вида кофе и особой водой, которая влияет на вкус напитка.

Адрес: ул. Мечникова, 9А

One love espresso bar

One love espresso bar по праву забирает звание кофейни с самым невероятным видом. Терраса выходит на костел Святого Николая, который очарует любого в осеннее время года. Это также отличное заведение для того, кто хочет в одиночку спокойно поработать с ноутбуком или с книгой, попивая вкусный кофе. Можно просидеть здесь ни один час, так как в этом кафе очень приятная и спокойная атмосфера. Возле каждого столика есть розетка, много книг на английском, украинском и русском, разнообразие настольных игр. Спокойная приятная музыка, милый персонал. В меню много видов кофе, на выбор есть коровье и ореховое молоко, также есть разные десерты. Мы советуем морковный бисквит с ананасом имбирем и сыром филадельфия. Маленький, но очень  сытный.

Адрес: ул. Большая Василькоская 100

Смотри видео о минусах работы баристы:

Кроме того, изучи гид по кофейням третьей волны: где в Киеве выпить чашечку альтернативы

 

Читай больше секретов на Clutch

Материал подготовила Полина Ивченко

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою