В летний период хочется приготовить, что ни будь необычное и легкое. Овощные котлеты прекрасно подойдут ко всем этим показателям и идеально разнообразят ваше меню. Готовить их можно практически из всех овощей: из картофеля, из моркови, из шпината, из кабачков, цукини, тыквы, свеклы, брокколи, цветной капусты, топинамбура, репы и даже брюквы.

Как приготовить овощной «фарш»

Обычно овощи очищают, если это необходимо. Отваривают или обжаривают и разминают при помощи ступки, блендера или пропускают через мясорубку. В качестве вспомогательных ингредиентов можно использовать все то, что используется в приготовлении обычных котлет: лук, зелень, соль, приправы, яйцо.

Как сформировать и обжарить овощные котлеты

Овощные котлеты формируются точно так же, как и обычные мясные котлеты. Затем их обваливают в муке или в панировочных сухарях и жарят на хорошо прогретой сковороде в растительном или в каком-нибудь другом масле на ваше усмотрение.

Как можно скомбинировать овощные котлеты

Опыт показывает, что очень вкусными получаются овощные котлеты, если «фарш» разных овощей скомбинировать между собой. Например: картофель и морковь, тыкву и брокколи, репу и свеклу, топинамбур со шпинатом. Смело фантазируйте и тогда у вас обязательно получатся самые вкусные и креативные овощные котлеты.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою