Мы хотим рассказать, как приготовить не только самые вкусные, но и самые красивые сырники, раскрыть секреты, которые помогут вам всегда быть на высоте кулинарного Олимпа.

Творог

В приготовлении самых вкусных сырников идеальной формы и с идеальной корочкой на 90% зависит от творога. Поэтому, всегда покупайте качественный, натуральный творог, без растительный жиров.

Сырники без сахара

Мы рекомендуем не класть в сырники сахар. Он разжижает тесто, и сформировать аккуратную форму будет сложнее. Как правило, сырники едят с чем-то сладким: варенье, мед, сгущенное молоко, поэтому сладости будет достаточно. Можно просто присыпать их сахарной пудрой в конце.

Мука

Вместо обычной пшеничной муки лучше выбрать цельнозерновую рисовую. Во-первых: она полезнее пшеничной, не содержит глютена и её нужно совсем немного, чтобы «связать» тесто. Во-вторых: из рисовой муки можно добиться совершенной корочки.

Масло

Жарить сырники лучше на рафинированном кокосовом масле. Оно не выделяет канцерогены, не обладает посторонними запахами и пища, жаренная на нём, получается здоровой и вкусной. К тому же оно обладает массой полезных веществ, которые благотворно влияют на организм человека.

Подробный рецепт самых вкусных сырников

Сирники без цукру
Сирники без цукру

Ингредиенты:

  • Творог (плотный, не водянистый) – 400 г
  • Яйца – 2 шт. (маленьких) или 1 шт. (большое)
  • Соль – щепотка
  • Рисовая мука – 2 ст. ложки

Способ приготовления:

  1. Разотриите творог с солью.
  2. Добавьте яйца/яйцо.
  3. Разотрите смесь вилкой и добавьте муку, замесите тесто.
  4. Из теста сформируйте сырники, обваляйте их в рисовой муке, стряхните излишки и жарьте с кокосовым маслом на среднем огне примерно по 5 минут с каждой стороны.
  5. Подавайте с любимым вареньем, мёдом или сгущёнкой.

Теперь вы никогда не будете задаваться вопросом: как приготовить самые вкусные сырники — вы уже все знаете.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою