Содержание

  • 1 Салат из крабовых палочек с рисом и кукурузой
  • 2 Салат из пекинской капусты с кукурузой и крабовыми палочками
  • 3 Салат с кукурузой и крабовыми палочками без риса
  • 4 Салат с крабовыми палочками сухариками и кукурузой
  • 5 Салат из крабовых палочек и кукурузы: польза

В самих крабовых палочках нет и намека на крабовое мясо. Но разве это причина их не покупать? Основой продукта, из которого мы делаем любимое блюдо, является сурими. Это японский термин, которым называют очищенную рыбу. История слова многовековая. Выражением пользовались рыбаки еще четыре столетия назад. Находчивые японские удильщики измельчали рыбу, уплотняли ее и ели. Эта пища не была точной копией современных крабовых палочек, но выглядела довольно похоже.

Крабовый салат – бесподобный. Он уместен и на семейном ужине, и на праздничном столе. С зеленью, огурцом, с рисом и без. С пекинской капустой, сухариками и даже с желтым перцем. Рецептов приготовления – множество. Так почему бы не сделать вкуснейший салат прямо сейчас?

Салат из крабовых палочек с рисом и кукурузой

Этот вариант – один из самых популярных и даже считается классическим. Большинство людей отдает предпочтение именно ему по очевидной причине. Дело в том, что салат из крабовых палочек с рисом и кукурузой легкий и питательный одновременно. Огурцы, зелень и кукуруза дарят прекрасное ощущение весны и свежести. А рис и яйца щедро насыщают организм. С этим блюдом не возникнет никаких проблем в процессе приготовления. Что, конечно, не может не радовать.

Перечень продуктов на салат из крабовых палочек с кукурузой простой. Ингредиенты можно купить в любом супермаркете. Кстати, вам не придется тратить все деньги мира. Салат достаточно бюджетный:

  • 3-4 яйца.
  • Консервированная кукуруза (одной банки будет достаточно) .
  • 250 г крабовых палочек.
  • Полстакана риса.
  • 1 свежий огурец.
  • 3-4 столовые ложки майонеза.
  • Соль и перец по вкусу.
Салат из крабовых палочек с рисом и кукурузой
Салат з крабових паличок з рисом і кукурудзою

Собрав все необходимое, начинайте процесс приготовления. Итак, вам нужно:
1. Найти глубокую посуду для салата.
2. Сварить рис. Промыть его, пересыпать в миску.
3. Отварить яйца. Залить их холодной водой.
4. Нарезать охлажденные крабовые палочки.
5. Помыть огурец. Нарезать его кубиками среднего размера.
6. Очистить и нарезать яйца.
7. Пересыпать все измельченные ингредиенты в миску, в которой остывает рис.
8. Открыть банку с кукурузой. Слить воду. Добавить кукурузу в крабовый салат.
9. Приправить блюдо солью и перцем. Можете, кстати, вообще не использовать специи в процессе приготовления.
10. А сейчас время для майонеза. Не переборщите с этим продуктом. Добавляйте его порциями, каждый раз перемешивая. Заправки для крабового салата с рисом, огурцом, кукурузой не должно быть слишком много или мало. Постарайтесь подобрать идеальную дозу.

Если вам кажется, что ваш крабовый салат с огурцом без яркого акцента, выйдете за рамки рецепта. Добавьте репчатый лук и петрушку.

Салат из пекинской капусты с кукурузой и крабовыми палочками

Чтобы обогатить рацион большим количеством витаминов и других питательных веществ, можно готовить салаты из пекинской капусты. Существует множество рецептов. И каждый из них достоин эпитета «любимый».

Пекинская капуста выигрышно сочетается не только с овощами, но и с мясными и рыбными добавками. Хорошо подобранные соусы при приготовлении расширяют вкусовой диапазон, дарят невероятные ощущения во время дегустации салатов.

Вашему вниманию небанальный рецепт салата с кукурузой и крабовыми палочками.
Ингредиенты:

  • 300 г пекинской капусты.
  • 1 морковь.
  • 100 г крабовых палочек.
  • 150 г кукурузы.
  • 150 г майонеза.
  • 10 г петрушки. Зелень должна быть свежей.
  • Черный перец по вкусу.
  • 1 щепотка соли.

Чтобы приготовить салат, возьмите пекинскую капусту, морковь, крабовые палочки, кукурузу, майонез, петрушку, черный перец и соль.
1. Нарежьте капусту соломкой.
2. Очистите морковь и натрите на крупной терке.
3. Мелко нарежьте крабовые палочки.
4. Вымойте листья петрушки в проточной воде, высушите и мелко нарежьте.
5. Объедините все готовые ингредиенты и добавьте кукурузу. В салате с капустой и крабовыми палочками не должно быть лишней жидкости. Поэтому предварительно вылейте маринад из банки.
6. Смешайте продукты с майонезом. Добавьте, соль и перец. Салат готов!

Салат из пекинской капусты с кукурузой и крабовыми палочками
Салат з пекінської капусти з кукурудзою і крабовими паличками

Китайская капуста – некалорийный и очень полезный продукт. В нем содержится большое количество клетчатки, которая способствует нормализации микрофлоры кишечника.

Также в пекинской капусте есть витамины, минералы и аминокислоты, помогающие бороться со стрессом, депрессиями и авитаминозом. Пекинская капуста укрепляет иммунитет, бодрит и, конечно же, радует своим вкусом.

Салат с кукурузой и крабовыми палочками без риса

Хотите разнообразить свое меню? Попробуйте приготовить интересную вариацию привычного блюда. Чтобы удивить родных и близких, можно сделать салат с крабовыми палочками без риса и огурцов. К классическим ингредиентам добавьте сладкий перец и маринованный лук. А к майонезу – имбирь, лимон и яблочный уксус. Заправка с кислинкой – необычное решение, которое придаст салату без риса незабываемый, насыщенный вкус.

Вот, собственно, и сам рецепт. Для приготовления крабового салата без риса вам понадобится:

  • 250 г крабовых палочек.
  • 200 г кукурузы.
  • 2 яйца.
  • 4 маринованных луковицы (в уксусе).
  • 1 желтый перец.
  • Соль и перец.
  • 2 столовые ложки легкого майонеза.
  • 1 столовая ложка яблочного уксуса.
  • Щепотка порошка имбиря.
  • Сок половины лимона.

1. На салат покупайте не замороженные, а охлажденные крабовые палочки. Их можно найти в любом супермаркете в холодильной секции.
2. Яйца варите в течение 11 минут. Затем переложите их в холодную воду с парой кубиков льда. Это нужно для того, чтобы яйца перестали готовиться. Если скорлупа будет горячей, внутренняя часть переварится.
3. Откройте банку кукурузы на салат. Слейте жидкость, но не всю. «Зарезервируйте» три столовые ложки маринада для заправки.
4. Высыпьте кукурузу в миску, порежьте крабовые палочки и маринованный лук, добавьте все это в салатницу.
5. Вместо огурца попробуйте использовать желтый перец. Помойте этот сладкий овощ, нарежьте и отправьте к остальным ингредиентам салата.
6. Как только яйца остынут, очистите их, нарежьте, добавьте в миску.
7. Приготовьте заправку. Это очень важная часть рецепта. В стеклянном контейнере или банке соедините майонез с ложкой яблочного уксуса, щепоткой имбиря, соком половины лимона и тремя ложками маринада из кукурузы. Хорошенько взбейте смесь ложкой.
8. Посолите и поперчите салат с крабовыми палочками и кукурузой. Затем добавьте заправку. Тщательно перемешайте. Подавайте охлажденным.

Такой чудесный салатик будет по душе каждому. В составе крабовых не обязательно должен быть огурец. Желтый сладкий перец – отличная альтернатива зеленому овощу.

Экспериментировать нужно обязательно. Всегда пробуйте новое, в том числе рецепты.

Салат с крабовыми палочками сухариками и кукурузой

Салаты с сухариками всегда неординарные и насыщенные. Их можно приготовить на скорую руку с любыми ингредиентами: с огурцами, пекинской капустой и даже с крабовыми палочками. Рецепты блюд с сухариками простые в воплощении, а сами салаты – невероятно аппетитные и по-настоящему сытные. Они подходят для лаконичного домашнего ужина и для праздничного стола. Особенно сухарики обожают дети, поэтому даже не сомневайтесь, они высоко оценят ваш салат.

Сухарики+кукуруза+крабовые палочки =большая кулинарная любовь. От такого салата взрослых и детей за уши не оттащишь. Вот хороший 10-минутный рецепт. Для приготовления возьмите:

  • 300 грамм сухариков с ароматом салями.
  • 1 банка бобов в собственном соку.
  • 1 банка кукурузы.
  • 1 зубчик чеснока.
  • Укроп.
  • Зеленый лук по желанию.
  • Майонез.
  • Сметана.
Салат с крабовыми палочками сухариками и кукурузой
Салат з крабовими паличками сухариками і кукурудзою

Продукты уже на столе. Что делать дальше? Все этапы приготовления салата с сухариками отличаются необыкновенной простотой. С ними справится даже школьник. В общем, вам необходимо:
1. Открыть банку с фасолью и кукурузой, слить воду.
2. Очистить чеснок и нарезать.
3. Под проточной водой тщательно промыть зелень. Просушить полотенцем и мелко нарезать.
4. Подготовить начинку для салата с сухариками. Смешать одинаковое количество сметаны и майонеза.
5. Соединить в салатнице все ингредиенты (сухарики пока высыпать не нужно).
6. Добавить нарезанные овощи, зелень и заправку. Перемешать салат. Посолить, поперчить.
7. В последнюю очередь добавить сухари, чтобы они не успели размокнуть.

В этом рецепте прекрасно все. Такой салат с сухариками, крабовыми палочками и кукурузой – настоящая находка. Перемешанные продукты можно намазывать на бутерброды.

Многие используют такой салат в качестве начинки для тарталеток и лаваша. Отличное решение для фуршета и пикника!

Теперь вы знаете, как приготовить салат из крабовых палочек с кукурузой на любой вкус. Уверены, что классический рецепт с рисом, а также оригинальные рецепты без риса, с сухариками, пекинской капустой будут в топе ваших кулинарных предпочтений.

Если у вас есть дети школьного возраста, смело привлекайте их к процессу приготовления салата. Совместное времяпрепровождение на кухне объединяет и вдохновляет.

Салат из крабовых палочек и кукурузы: польза

Идеально, если блюдо не только вкусное, но и полезное. Салат из крабовых палочек и кукурузы именно такой. Так, в нем содержатся витамины, которые способствует нормальному функционированию нервной и сердечно-сосудистой системы. Некоторые вещества из состава салата содействуют укреплению иммунитета и даже улучшают зрение. Кукуруза помогает процессу пищеварения. Яйца обогащают организм витаминами А, В, D и В. Огурцы, как известно, выводят токсины и снижают уровень холестерина.
Крабовый салат с пекинской капустой – вообще благодать. Но, разумеется, не стоит каждый день употреблять блюдо с майонезом.
Средняя калорийность салата с рисом почти 200 ккал на 100 г.

Кушайте в меру и получайте удовольствие от любимой еды.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою