У 36-летней Шоны МакКарни появилась идея создания собственного бренда 10 лет назад. Сейчас ее сыну Джо 11 лет, а дочке Саре 10. Всю жизнь ребята страдали тяжелой формой аллергии, и их маме приходилось подолгу проводить время за изучением этикеток на упаковках детского питания в продуктовых магазинах.

Какой же выход из этой ситуации мог быть у отчаявшейся девушки? Ее дети совершенно не могли употреблять в пищу орехи, молочные продукты, яйца и сырые яйца, а также все продукты, содержащие в себе эти ингредиенты. Шоне приходилось готовить все блюда для детей с нуля своими силами.

Молочный бизнес: кормящая мать заработала 5 тысяч евро на своем «товаре»

«Только так я могла видеть все, что содержится в их пище. Я точно знала, какие ингредиенты я использовала и именно поэтому там не было ничего скрытого, о чем я не знала. Это означало меньше симптомов аллергических реакций и только так мы могли точно узнать, что именно вызвало эти реакции», — рассказывает мама детей-аллергиков.

Однако у Шоны не всегда было время на готовку. Она осознала, что огромное количество матерей по всему миру сталкиваются с такой проблемой. «Я поняла насколько трудно приготовить каждое блюдо с нуля, будучи матерью-одиночкой, и я представила себе родителей новорожденных и работающих родителей, у которых возникают подобные проблемы».

«Детское молочко»: полезный продукт или маркетинговый ход?

Таким образом, маме пришла в голову гениальная мысль – создать свой бренд здорового детского питания. Девушке помогли знания о технологиях питания, полученные ранее во время учебы. К тому же, все свое свободное время и пока дети спали, Шона общалась со специалистами, диетологами, спонсорами, дизайнерами и людьми других специальностей, опыт и умения которых требовались для налаживания производства и продажи продукции.

За два года Шоне удалось создать бренд, выпускающий органическую молочную продукцию для детей, безглютеновые снеки (к примеру, фруктовое пюре на кокосовом молоке) и другие товары. И это при том, что многозадачной маме удавалось совмещать работу на неполный рабочий день в фирме своего отца. В 2010 году ее мужем стал Джеймс. Со временем семья пополнилась еще двоими детьми. Шона продолжила развивать бизнес вместе со своим мужем. Недавно их семейный бренд, который получил название Heavenly Tasty Organics, подписал контракт на 2 миллиона фунтов стерлингов с такими гигантскими сетями супермаркетов, как Tesco, Waitrose и Morrisons.

«Родители по-настоящему любят нашу продукцию. Некоторые из них не всегда хотят пробовать детскую еду, но когда они это делают, то могут ощутить, насколько ее вкус действительно хорош».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою