Аните безумно хотелось рожать самой, и ее состояние на протяжение беременности было прекрасным. Но в последний момент что-то пошло не так. У девушки был выбор – подождать начала родовой деятельности и подвергнуть малышку опасности или довериться хирургам. Конечно, мудрая и сильная духом Анита выбрала второй вариант.

Льняная каша и оливки: Анита Луценко рассказала о питании дочери

Восстановление после кесарева стало для фитнес-тренера испытанием, ведь она говорила прессе о том, что никогда не болела и не страдала от температуры выше 38 градусов, а тут – и самой с кровати не встать, и новорожденную дочь не взять на ручки без посторонней помощи. К счастью, Аните, благодаря продуманному рациону питания и упражнениям, постепенно удалось вернуться к прежней физической форме.

 

В своем Instagram счастливая мамочка поделилась советами для тех, кто переживает по поводу послеоперационного валика и планирует вернуть фигуре симпатичный вид:

«Про шов над кесаревым разрезом. Еще у своего врача, что делала мне разрез, я спросила про валик, о котором все спрашивали всегда. Тогда она ответила про себя: когда лишние кг есть — есть валик, нет лишнего — нет валика. Сегодня я могу подтвердить эти слова — полностью согласна. Пару лишних кг, не говоря уже про 5-10-15 кг, проявят валик-колбаску, как там его еще обзывают. И еще одно! Тренироваться после КС можно через 3-4 мес после родов. После посещения врача и его слов, что все ок, вперед и с песней. До этого момента важно держать осанку и не горбиться иначе валик будет там кайфовать, нарастать и нависать. Расправляйте плечи».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою