Эти 10 качеств и интересных фактов присущи всем, кто впервые увидел свет в весенние мартовские деньки.

1.Сильные духом

В марте рождаются поистине отважные личности, ведь он назван в честь бога войны Марса. Древние римляне считали, что март – самый благоприятный период для новых военных кампаний.

2.Защита от зла

Родителям мартовских младенцев следует помнить, что камни, приносящие удачу в этом месяце – аквамарин и гематит. Первый из них благотворно влияет на нервную систему, а второй помогает контролировать негативные эмоции и служит защитником от таковых, проявляемых окружающими.

3.Такие разные

Малыши, рожденные до 20 марта, по знаку зодиака – Рыбы. Они, скорее всего, будут склонными к меланхолии, застенчивыми, но зато умеющими проявлять эмпатию и творческими людьми. А вот те, кто рождаются после 20-го числа – полная противоположность первых. Будучи Овнами, они достаточно энергичны, любопытны и неутомимы.

4.Творческие

Среди самых известных Рыб можно отметить таких великих людей, как Альберт Эйнштейн, Микеланджело, Синди Кроуфорд, Юрий Гагарин, Брюс Уиллис, Шэрон Стоун. Выдающиеся Овны – Ван Гог, Леонардо Да Винчи, Роберт Дайни-младший, Чарли Чаплин, Квентин Тарантино, Иван Ургант, Хит Леджер, Кира Найтли, Виктория Бекхэм.

Кто знает, может именно твой ребенок станет талантливым творцом, кинозвездой или ученым!

5.Покоряют высоты

Национальная статистическая служба Великобритании провела исследования, в ходе которых выяснилось, что в марте рождается больше всего отличных пилотов.

Какими будут дети, рожденные в 2018 году?

6.Позитивные

Специалисты, представляющие Университет Земмелльвайса (Будапешт), отмечают, что дети, рожденные весной – прирожденные оптимисты! Это показало исследование, в котором участвовало 366 человек.

 

7.Будущие начальники

У мартовских именинников ярко выражены лидерские качества. Этот факт также подтвердили ученые. Личности, занимающие руководящие должности, чаще всего рождаются именно в марте!

8.С особенностями здоровья

Ученые, представляющие медицинский центр Колумбийского университета, предупреждают: многие люди, рожденные в марте, чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но пускай это не будет поводом для беспокойства. Здоровая обстановка в семье и правильный образ жизни станут отличной профилактикой любых болезней!

9.Талантливые

Мартовские детки – это лучики креатива! В этом уверен Марк Хэмилтон – ученый университета в Коннектикуте, проанализировавший данные 300 творческих людей. Он узнал, что большинство из артистов, ученых и политиков появились на свет в зимний период и ранней весной.

10.Со счастливым числом

Мамы и папы мартовских малышей должны запомнить, что число 7 – счастливое для всех, рожденных в этом месяце.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою