Сенсорные коробки – прекрасные игровые элементы для деток дошкольного возраста. Они благотворно влияют на развитие мелкой моторики (что, в свою очередь, развивает речевые навыки), тактильных ощущений, фантазии и внимания. Вот он – идеальный и полезный способ занять ребенка.

Сделать такую вещь можно самостоятельно, и это – довольно просто. Возьмите любую прочную емкость (это может быть тазик, миска, пластиковый контейнер или ящик). Емкость должна быть по размеру достаточной для того, чтобы ребенок мог заниматься перебиранием, пересыпанием, закапыванием и просеиванием содержимого коробочки.

Украинские первоклассники бесплатно получат наборы LEGO

В качестве наполнителя для сенсорной коробки используют горох, орехи, крупы, песок, воду. Добавляются туда другие маленькие емкости, игрушки и инструменты. Плюс таких коробочек в том, что их можно сделать тематическими, чтобы ребенку было проще и интереснее познавать мир.

Весна – самое время создать сенсорную коробку, оформленную в стиле этого чудного времени года, ведь все начинает цвести, оживать и наполняться яркими красками! Вот 8 вариантов весенних тематических коробочек, которые должны появится в доме каждой семьи с малышами.

1.Покорми птичек червячками.

2. Птицы вернулись из теплого края.

3.Набор маленького садовника.

4.Цветочный грунт можно сделать из помпонов.

5.А еще цветы можно поместить в гидрогелиевые шарики.

6.Коробочка с насекомыми.

7.Время сажать морковку.

8.Цветочная поляна

Главное правило для родителей — не оставлять своих малышей с игровыми коробочками без присмотра, так как в них много мелких деталей.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою