Один час и семь минут. Не правда ли, мало? Для мамы, которая «должна» и за ребенком следить/кормить/уроки с ним учить/из сада забирать и т.д., в квартире убирать/гладить мужу рубашки/стирать/ и делать массу вещей помимо работы.

Работающая мама: Катя Осадчая высказалась о грудном вскармливании

Один час и семь минут. Это подтверждено в ходе тестирования, в котором участвовали 2 тысячи женщин, совмещающих работу и материнство с детьми возрастом 5-12 лет (без учета семейного положения). В среднем, день таких мам начинается в 6:23 утра, но даже до 20:31 они не успевают справится со всеми запланированными делами.

Один час и семь минут. Даже по выходным! 40 % женщин, участвующих в опросе, признали, что живут в бесконечных делах и обязанностях неделями напролет, не зависимо от того, какой день недели и число на календаре.

 

ABC News 5 отмечают, что 98 часов в неделю у работающих матерей уходит на детей и работу (учитывая то, что в неделе всего 168 часов). Можно сделать вывод, что у таких представительниц женского пола будто бы не одна, а две с половиной работы.

Что остается загруженным мамам в таких случаях? Находить способы сэкономить хотя бы немного времени и сил. В ход идут мультфильмы, влажные салфетки, планшеты, родственники, няни, еда на заказ, красное полусладкое и кофе. И, конечно, муж, который поймет и поддержит в трудную минуту (если супруг именно такой). Женщины не унывают, ведь их сила и выносливость действительно восхищает!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою