Существует множество простых способов сделать пасхального кролика из всем привычных и дорогих материалов вместе с малышами. Вот 8 самых оригинальных из них. Получившиеся забавные зверушки станут отличным украшением для дома в праздничные дни и подарят семье возможность весело провести время за их изготовлением.

Поделки из бумаги: уроки творчества для всей семьи

1.Кролики из бумаги и картона

Для того, чтобы получились такие же кролики, как на фотографиях, достаточно вырезать несколько полосок бумаги разной длины и ширины. Голова кролика делается из склеенного бумажного кольца. Ушки приклеиваются отдельно. Далее добавляем глаза и дорисовываем рот. Лапки можно сделать двумя способами, которые видны на изображениях.

2.Кролик из носка

Да-да, любимого пасхального персонажа можно сделать из обычного носка. Носочек должен быть с высокой верхней частью. Ее нужно разрезать, чтобы получились ушки. При помощи ленточек и резиночек выделяем туловище и голову. Наполнителем для кролика может послужить рис или другой подходящий материал. Приклеиваем глазки, носик, ротик, и – готово!

3.Ушки-прищепки

Вот еще один простой способ сделать пасхального кролика своими руками. Для этого понадобится цветной картон, прищепки, декоративные помпоны и кукольные глазки.

4.Зайка из яиц и тыквенных семечек

Просто и мило. Понадобятся только тыквенные семечки (можно их покрасить в разные цвета), которые послужат и лапками, и ушками, и усиками для нашего зайки. Семечки и кукольные глазки крепятся к яйцу при помощи клеевого пистолета.

5.Кролик из бросового материала

Такую поделку можно выполнить из картонного рулончика от туалетной бумаги и пластмассовых ложек. Можно использовать кукольные глазки, для носика – декоративный помпон.

6.Заяц из пластиковой ложки

Эту поделку можно использовать не только в качестве игрушки, но и как украшение для цветочного горшка. Лапки зайцу делают из ватных палочек, туловище – из ватного диска, одежку и бантики – из плотных разноцветных салфеток. Такого пасхального зверька под присмотром родителей могут сделать даже совсем маленькие ребята.

7.Кролик из пластиковых тарелок

Интернет предлагает самые разнообразные варианты выполнения таких поделок, и вот самые интересные из них.

8.Пасхальный кролик из отпечатка ладошки

Пускай малыш обведет на бумаге свою ладошку и вырежет то, что получилось. Затем средний палец на бумажной ладошке отрезается, а большой и мизинец загибаются. Вот и все. Осталось дорисовать мордочку.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою