Ли Ауттен написала заметку для проекта Motherly. В ней она поделилась эффективным способом выработки родительского терпения. Особенно он актуален тогда, когда в семье не один, а пятеро детей, как у этой женщины.

Ключевым моментом для того, чтобы Ауттен переосмыслила свое поведение, стал ее поход в магазин с детьми. Рассчитываясь на кассе за покупки, мама получила неожиданный комплимент от кассирши, которая отметила, что многодетная мама очень терпеливо относится к своим детям. «Вот оно!», — подумала в тот момент Ли.

Конечно, у всех матерей иногда срывается терпение. Дети не дают спокойно позавтракать, выпить кофе, сходить в туалет. Они постоянно требуют внимания, и это нормально. Но мама пятерых заметила, что именно будучи под чьим-либо наблюдением она изъясняется перед детьми очень корректно и спокойно.

«В нашей семье есть четкие правила» — опыт мамы 8-х детей

Вот и суть лайфхака – представить, что ты не одна, что кто-то наблюдает за твоими действиями. Хотя так оно и есть на самом деле. За родителями наблюдают их дети. Они – главные свидетели родительского поведения. Это и должно стать главным стимулом переосмыслить свои подходы в воспитании, ведь не стоит забывать, что дети не только все видят, но и становятся зеркалом того, что демонстрируют мама и папа.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою