Некоторые слова в литературе о детях берут свои корни из английского языка, поэтому кажутся новоиспеченным родителям чуждыми. Чтобы узнать их значение, можно просто ввести запрос в Google. Но лучше прочесть этот список самых распространенных терминов, на языке которых говорят о малышах.

1.Тоддлер

Это загадочное слово с английского означает «ребенок, который начинает ходить», и относится к детской возрастной группе от 12 месяцев до 36. В этот период малыши дарят родителям наиболее яркие эмоции, ведь каждый день он обретает различные новые навыки. При этом тоддлерство – это словно первый переходной возраст в жизни маленького человечка, нередко характеризующийся всевозможными проявлениями бунтарства.

2.Сиблинг

«А это еще что за зверь?», — спросят родители, впервые встретив это слово. На самом деле, это всего лишь потомки одних родителей, то есть – братья и сестры. При этом в разных источниках по-разному говорят о том, стоит ли относить к категории «сибсов» близнецов. А насчет «зверя» — да, действительно термин относят и к животным.

Сможешь различить? Топ-10 звезд, у которых есть близнецы или двойняшки

3.Ниблер

На самом деле, даже у наших бабушек были самодельные ниблеры. Делали их из марли, сложенной в несколько слоев, вовнутрь которой клали размягченный домашний хлеб. Называли это приспособление «жевалка». Современный ниблер или фруттейкер похож на крупную соску с силиконовой сеточкой. Через такой малышу удобно давать бананы и другие фрукты. Это – хороший способ помочь крохе привыкнуть к разной пище помимо молока.

4.Бебиситтер

Да, слово «няня» постепенно отходит на задний план. Теперь доверенное лицо, которое ухаживает за ребенком, когда отсутствуют родители, зовется бебиситтером.

5.ГВ, ИВ, СС

Премудрости грудного вскармливания еще не полностью известны семье, где ждут появления на свет малыша. И вот все чаще мама и папа (если он интересуется будущим крохи не меньше своей супруги), встречают в интернет-пространстве три странных аббревиатуры. Итак, ГВ – это естественное, грудное вскармливание, которое является наиболее благоприятным для гармоничного развития ребенка. ИВ – искусственное вскармливание (смеси и другие «покупные» продукты детского питания). Две немного устрашающие буквы СС на самом деле означают смешанное вскармливание, когда ребенок питается не только грудным молоком.

Этот список можно продолжать, но будущим маме и папе и так приходится решать достаточно много дел и вопросов, поэтому перечисленных пяти пунктов будет достаточно для небольшого вступления в мир продвинутых родителей.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою