Ребекка Бредов – жительница штата Мичиган — в разводе со своим мужем Джеймсом Хорном. Тем не менее, мужчина усиленно настаивал на том, чтобы их общий сын был вакцинирован. Джеймс взялся за отстаивание своего желания всерьез, что спровоцировало начало судебного процесса.

Судья приказал Ребекке сделать сыну необходимые прививки, но мать проигнорировала это распоряжение. В результате через год после первого «визита» в суд женщина вынуждена была снова туда явиться. Вместо 8 прививок мама 9-летнего мальчика не отвела его ни на одну из них, получив 7-дневный срок в тюрьме. Ребекка аргументировала свое поведение это следующим образом:

«Я не могу противостоять своим собственным религиозным убеждениям. Все дело в праве выбора. Речь идет о том, чтобы я как мать могла делать медицинский выбор для своего ребенка».

Эпидемия кори: в Украину прибудет партия вакцин против заболевания

При этом мать утверждает, что она не против вакцинации как таковой. Судья, несмотря на это, выразила свои сомнения по поводу адекватного восприятия Ребеккой всей ситуации:

«Я понимаю, что вы любите своих детей. Но я не думаю, что вы понимаете, что у вашего сына есть два родителя и папа имеет право голоса».

Папа мальчика Хорн стал временным опекуном сына, получив возможность распоряжаться возможностью вакцинировать своего ребенка. Адвокат Бредов подписал судейское распоряжение, что означает его подтверждение матерью.

«Мне ясно, что вас не волнуют приказы, даже если вы согласны с ними», — заявила судья женщине.

Прививать своих детей или нет – решает каждая семья индивидуально. Главное – не забывать во время принятия решения хорошо обдумать его возможные последствия.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою