Эти 8 идей помогут родителям создать незабываемые снимки любимой крохи в первый же день жизни.

Селфи после родов

Чудо произошло, и после тяжелых физически и морально родов на свет появился тот (или те), кого так долго ждали. Конечно, далеко не все мамочки чувствуют себя после этого фотогеничными, но все же, вот он — замечательный повод для послеродового селфи. Поучаствовать может и любимый муж или кто-то из родственников (тем более, если это были партнерские роды). Кто-то в будущем посмотрит на этот фото и скажет: «Какая же я молодец!», а кто-то: «О ужас, это нужно срочно удалить!». Решает каждый сам для себя, но зачастую такие снимки приносят теплые положительные эмоции.

Первый портрет

Какие же удивительные изменения происходят с детским организмом с первого дня после родов! Это касается и детского личика, которое не всем окружающим может показаться миловидным, но для любящей мамы оно с первых секунд станет самым дорогим в мире. Чтобы иметь возможность еще не раз вспомнить это личико, которое совсем скоро станет выглядеть по-взрослому, сфотографируйте кроху как можно быстрее.

Сладкие пяточки

Мамы лучше всего знают, что нет ничего трогательнее и милее этих крохотных ножек! Через какое-то время, возможно, это будет 43-й размер, а пока наслаждайтесь нежными пяточками, гладьте их, целуйте, и делайте фото!

Роддомовская бирка

Классическая клеенчатая бирка или современный пластиковый браслетик с данными новорожденного – это память о прекрасном моменте появления нового члена семьи. К сожалению, иногда они могут потеряться, а вот фото этих ценных вещей – надежный способ перестраховаться и продлить жизнь неповторимому мгновению.

Послеродовая еда

Первый подвиг мамы – это роды. Следующий за ним – эта перловая каша (или что-то еще) в столовой роддома. Возможно, в ближайшем будущем вам не придется это есть. Порадуйтесь за себя и сделайте фото «лакомства».

Первый рефлекс

Одним из первых детских рефлексов является хватательный. Обратите внимание на то, как крепко малыш впервые сожмет своей ручкой ваш палец! Если сомневаетесь, что сможет вспомнить этот миг снова, просто сделайте фото на память.

А вот и папочка!

Не следует забывать о роли папы, который, возможно, переживал во время беременности и родов не меньше, чем любимая супруга. Первая встреча отца и ребенка – это действительно ценно. Так что это фото является практически must-have в семейном альбоме.

Встреча со страшим

Если у новорожденного есть старшие братик или сестричка – сделайте снимок их первого знакомства. Неизвестно, как сложатся их отношения в дальнейшем, но когда-нибудь они увидят это фото, и, возможно, начнут относится друг к другу добрее и заботливее.

Материал подготовила Юлия Житняя

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою