Эти фото опубликовала организация International Association of Professional Birth Photographers. На них запечатлен самый интимный и важный момент в жизни каждой женщины — момент рождения ребенка. Фотографы, организовавшие съемку признались, что присутствие мамы на родах действует на женщину, как самая сильная анестезия.

Мы, как истинные поклонники материнства, не смогли пройти мимо этой красоты, и решили показать ее вам. Также личные переживания фотографа мы разместили под каждым снимком.

«Мама настолько трогательно поддерживала дочь во время схваток, что я разревелась», — говорит одна из фотографов.

«Тот самый момент, когда мама говорит насколько она горда за свою дочь».

«Родители — это сила. Ни на секунду в этом не усомнилась. Слезы умыли мне лицо, когда я делала этот снимок».

«Ивон прошла весь процесс родов вместе с дочкой, не отвлекаясь от нее не на секунду. Мне кажется, что я пока фотографировала, тоже прожила это вместе с ними».

«Это была прекрасная команда! Мама точно знала, что нужно дочери, чтобы ей стало легче. Она массировала ей спину, гладила по голове и кормила прямо из рук. Я тронула до глубины души».

«Это был очень длительный и тяжелый процесс для всех. Мама отдала своей дочке все силы, которые только могла собрать внутри себя, а я еле смогла удержать камеру…».

«В момент, когда врач объявил пол ребенка, все радостно прыгали и лишь мать смотрела в глаза своей дочери теперь тоже мамы, и плакала от счастья».

«Это были слегка проблематичные и напряженные роды, ведь у ребенка была травма плеча, но все справились. Я была просто тронута тем, как новоиспеченная бабушка посмотрела на свою дочь. Это был взгляд невероятного облегчения и гордости».

«Это фото я сделала после родов. Когда все уже было позади, остались только они — мама и дочь. Это был невероятно нежный момент в их отношениях».

Как тебе такая йога: мама совместила кормление грудью и медитацию

«Любовь, которая разлилась по всей палате, можно было буквально трогать руками».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою