Резинки

Ни одна перемена в школе не обходилась без главного атрибута каждой девочки – резиночек. Мы были готовы скакать до упада, чтобы дойти до следующего уровня и победить подругу. Это была не просто игра, ведь она развивала выносливость и координацию движений.

Классики

Классики – это целая эпоха, которая, к сожалению, закончилась. Помнишь? Сперва надо было попасть плоским камешком в нужную клетку. У некоторых были даже специальные баночки, наполненные песком. В этой чудесной игре было все – развитие вестибулярного аппарата, координации движений и главное – азарт!

Вышибалки

Всем двором мы делились на две команды и самое грустное было попасть в команду тех, кого будут вышибать. Если попадали мячом – ты проиграл, а кто уклонился от всех попыток, тот царь.

Море волнуется раз!

Ведущий читал стишок: «море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри!». На самом деле можно было принимать пользу любой фигуры. Затем ведущий обходил игроков вокруг и угадывал, что именно они загадали. Чью фигуру угадали, тот становится на место ведущего. Это была отличная возможность развить и лишний раз продемонстрировать свою безграничную фантазию.

Съедобное-несъедобное

Все удобно усаживались на лавочку. За ту долю секунды, пока к тебе летит мяч надо было решить съедобен названный предмет или нет. Если да – лови, если нет – отбивай. Скорость реакции и невероятный словарный запас – истинная заслуга этой игры.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою