Есть истины, которые каждая мама должна рассказать своей дочери, и чем скорее, тем лучше. Вооружи своего ребенка, чтобы она была готова столкнуться с реалиями современного мира.

Быть счастливой – это самое важное в жизни.

Ты должна объяснить своей дочке, что деньги, карьера и материальные ценности не так важны. Главным жизненным стержнем должно быть стремление к счастью, ведь с ним приходит и все остальное.

Ты должна быть осторожна с мужчинами, которые тебя окружают.

К сожалению, не стоит доверять всем. Как женщины, мы должны идти по жизни с широко открытыми глазами, чтобы избежать личностных трагедий и разочарований.

Иногда любовь не то, что кажется.

Любовь не всегда радует, но мы всегда учимся чему-то с каждыми новыми отношениями.

Существует масса токсичных людей.

То, что в мире очень много токсичных людей – правда. Они наносят непоправимый вред нежной девичьей психике с помощью лжи и недобросовестности. Научи дочь любить себя, и никогда не позволять кому-то себя обижать.

Никогда не доверяй незнакомым людям.

В современном мире сложно быть в ком-то уверенной, особенно в малознакомых людях. Слушать свои инстинкты и не позволять обводить себя вокруг пальца – важное и нужное умение для каждой девочки.

Есть дружба, которой стоит дорожить, а есть дружба, которую лучше прекратить.

Друзья – понятие достаточно абстрактное. Существуют люди, которые будут рядом на протяжении всей жизни и при любых обстоятельствах. Важно беречь подобные отношения.

Сильная женщине не стесняется своих чувств.

Говорят, что сильные не плачут, это совсем не так. Не стоит стыдиться своих чувств, ведь это очень важно – уметь делиться своими чувствами, принимать их и отпускать. Подобное умение обеспечит твою дочь насыщенной эмоциональной жизнью.

Красивая внешность – это еще не успех

Безусловно, уметь быть красивой – это очень важно, но еще важнее понимание того, что за красотой должно быть что-то еще. Красивая внешность сохраняется на протяжении некоторого времени, а вот красота душевная – вечна.

Не делай что-то только потому, что это делают другие.

Будет много моментов, когда твою дочь будут вовлекать в различные дела. Ты должна научить свою дочь говорить «нет» и всегда помнить о последствиях.

Не позволяй сплетням повлиять на тебя.

В этом мире есть много людей с низкой самооценкой, которые всячески пытаются поднять ее за счет унижения других. Нельзя позволять комментариям других людей определять твою дочь, как личность. Ее ценности, ее таланты и способности – вот, что действительно важно.

Не стоит показывать свою жизнь в Интернете.

Научи дочь быть осторожной в социальных сетях и видеть четкие границы личного и публичного.

Будь благодарна за все, что у тебя есть.

Твоя дочь должна уметь быть благодарной за все, что у нее есть. Да, возможно, ей хочется большего, но ценить свой дом, родителей, семью и здоровье – очень важно.

Расставь приоритеты в жизни.

О приоритетах всегда нужно помнить. Предложи дочке написать на листе все, чего она хочет в этой жизни и составить список с нумерацией.

Жизнь трудна, но это прекрасно!

Объясни, как важно ценить моменты и наслаждаться жизнью в полной мере.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою