Такая диета обычно довольно строгая и зачастую включает в себя овсянку, рис, отварную курятину, творог, овощной суп и чай с галетным печеньем. Во время кормления также советуют исключить из рациона свежие овощи и фрукты, которых обычно обвиняют в провоцировании аллергии у малыша.  Любящие мамы обычно соглашаются с такими жесткими правилами и готовы отказаться от всего во благо ребенка. Но на самом ли деле все так строго?

Виновники аллергии

В первую очередь, к продуктам, которые могут спровоцировать аллергию относят коровье молоко. Маленькому организму младенца трудно справляться с количеством белка, который содержится в нем. Также причинами аллергии могут быть яйца, рыба и морепродукты, орехи, арахис, пшеница.

Кормление грудью: 10 фактов, о которых ты не догадывалась

Колики у малыша 

К основным причинам, вызывающим колики у ребенка. так же относится непереносимость белка коровьего молока. По украинским и международным рекомендациям, молоко исключается из рациона мамы при коликах у малыша. Свежие овощи и фрукты, содержащие клетчатку, в большом количестве могут вызывать вздутие живота и у взрослых и у детей. Поэтому употребляйте их в умеренном количестве, не по несколько килограмм за 1 раз.

А как же кофе? 

Если ты большая любительница кофе, то помни о том, что кормящей маме можно не более 1-й чашки в день. Как показали исследования, это никак не вредит малышу и не приводит к повышению возбудимости или нарушению сна.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою