Действия, которые могут нарушить развитие крайней плоти

Важно помнить, что не существует специальных правил гигиены половых органов у мальчиков. Не следует ежедневно беспокоить нежный орган ребенка, пытаясь там что-то рассмотреть. Если мальчик здоров и у него нормальное мочеиспускание, ни в коем случае не нужно лезть «туда». Такие безответственные действия могут нанести не только физический, но и психологический вред. У ребенка может нарушиться формирование сексуального поведения в будущем, так как орган будет ассоциироваться с болью, которая возникала при оттягивании крайней плоти.

Что считается нормой?

Большинство мальчиков рождаются с узкой и неподвижной крайней плотью, которая сращена с головкой полового члена. Некоторые родители переживают по поводу того, что открытие недостаточно широкое. Не стоит паниковать, она станет подвижной, когда организм будет готов.

У 50% мальчиков к 10 годам головка полового члена не выводится полностью. Это абсолютно нормальное явление. После полового созревания все станет на свои места.

Крайняя плоть у новорожденных длинная с узким кончиком и у большинства детей ее отведение является невозможным. Причиной этого является слишком узкое отверстие, которое не пропускает головку полового члена. Более того, в таком возрасте, у мальчиков внутренняя слизистая поверхность крайней плоти сращена с наружной слизистой оболочкой. Несмотря на то, что это абсолютно нормальное физиологическое состояние, его иногда ошибочно диагностируют как фимоз (уплотненный кончик крайней плоти с беловатым кольцом соединительной ткани).

Развитие

С возрастом происходит ряд изменений в развитии крайней плоти. Отверстие в половом члене становится более широким и может казаться короче, так как орган увеличивается в размерах. Перепонка, которая связывает внутреннюю поверхность полового органа с головкой самопроизвольно исчезает. Крайняя плоть становится подвижной, а головка выводится без затруднений.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою