В ее 7 лет, Айрис уже знают, как известную художницу с аутизмом. Она начала рисовать в 3 года, причем никто ее этому не учил. А вот разговаривать, плавать, улыбаться и общаться ее научила ее кошка по имени Фула. До этого и врачи, и родители думали, что она так и не сможет социализироваться.

Несмотря на постоянную терапию, Айрис была очень непредсказуемой. Она постоянно впадала в панику, ненавидела купаться, одеваться, играть в игрушки. Домой она пускала только маму, даже отец ушел из дома, чтобы не нервировать дочь.

Фотограф запечатлел животных, которые находятся на грани вымирания
Айріс зі своєю кішкою Фулой
Айріс зі своєю кішкою Фулой

Все изменилось, когда мама нарисовала ей человечка. Девочка была в восторге и уже со следующего дня рисовала часами напролет. Ее картины хоть и абстрактны, но отличаются уникальным чувством цвета. Когда мать выложила в социальные сети эти рисунки, ей сразу же написали и попросили купить их за 1000 фунтов (около 35 600 грн — прим. ред)! Одну из картин купила даже Анджелина Джоли.

Женщина думала, что забеременеет двойней, но выносила восьмерых
Картина Айріс Грейс
Картина Айріс Грейс

Но главное чудо случилось, когда семья завела кошку. Девочка сразу нашла с ней общий язык, подружилась, постоянно проводила с ней время. После этого она стала спокойнее и увереннее.

Айріс Грейс створює дивовижні картини
Айріс Грейс створює дивовижні картини

Кошка Фула даже «прогнала» страх воды у Айрис — она первая запрыгнула в ванну, а за ней туда же залезла девочка, но уже абсолюнто без страха. И первое слово малышки было «кошка» — хотя врачи вообще утверждали, что она никогда не заговорит.

В Британии родился мальчик с перевернутыми ногами
Абстрактна картина, створена дівчинкою з аутизмом
Абстрактна картина, створена дівчинкою з аутизмом

Напомним, что ранее мы писали о том, что 15-летняя девочка-старушка отметила свой последний день рождения. А все потому, что она страдает очень редким заболеванием, из-за которого ее биологический возраст — 90 лет. Малышка понимает, что смерть близко, но не отчаивается и радуется жизни, несмотря ни на что. Прочитать ее историю подробнее можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что маленькая девочка умерла перед телекамерами. Омайра Санчес — жертва жуткого наводнения. Спасатели трое суток не могли ее вытащить, и все это время она была в воде. Ее мучения снимали на камеру и показывали по телевизору, но спасти так и не смогли. Жми ссылку, чтобы узнать об этом подробнее.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою