Вот какие признаки одаренности ребенка:

Развитая моторика

Не зря выдающиеся педагоги говорят, что ум ребенка на кончиках его пальцев. Одаренные дети это доказывают, ведь их моторика очень сильно развита. Она помогает им быстрее обрабатывать информацию и выполнять другие простые действия.

Очень часто одаренные дети с легкостью справляются с головоломками и собирают констуркторы.

В Британии родился мальчик с перевернутыми ногами

Сильная эмпатия

Одаренные дети более эмоциональные, чем другие, а также проявляют эмпатию — они способны чувствовать и распознавать эмоции других людей. Часто родители замечают, что ребенок «по-взрослому» реагирует на происходящее. Это тоже звоночек, указывающий на одаренность.

Американка показала, как выглядит ее мертворожденный сын, чтобы врачи не считали его медицинскими отходами
Ознаки обдарованої дитини
Ознаки обдарованої дитини

Удручающее любопытство 

Одаренные дети часто интересуются тем, что взрослых заводит просто в тупик. Их любопытство очень сложно удовлетворить, каждый раз они находят разные темы, но каждую пытаются узнать досконально.

Как изменилась самая красивая девочка США, которая триста раз была королевой красоты

Неэффективность в школе

Школа ориентирована на то, чтобы вырастить «универсального солдата», поэтому ее принцип работы подходит далеко не всем. Одаренные дети обычно уделяют много внимания интересующей их одной области (иногда двум-трем), это отображается и на школе.

Сестры-близняшки в один день родили дочерей, похожих как две капли воды

То есть, одаренный ребенок не будет зубрить предметы, которые ему не нравятся, чтобы быть отличником. Скорее всего, на них он просто «забьет». Зато в интересующих отраслях он сильно преуспеет. Также часто одаренные дети гиперактивны, поэтому, несмотря на выдающиеся способности, отличаются плохим поведением в школе.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 15-летняя девочка-старушка отметила свой последний день рождения. А все потому, что она страдает очень редким заболеванием, из-за которого ее биологический возраст — 90 лет. Малышка понимает, что смерть близко, но не отчаивается и радуется жизни, несмотря ни на что. Прочитать ее историю подробнее можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что маленькая девочка умерла перед телекамерами. Омайра Санчес — жертва жуткого наводнения. Спасатели трое суток не могли ее вытащить, и все это время она была в воде. Ее мучения снимали на камеру и показывали по телевизору, но спасти так и не смогли. Жми ссылку, чтобы узнать об этом подробнее.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою