Кэти Ренфро родилась с заболеванием, которое до сих пор не могут определить врачи. Изначально они думали, что у девочки мегалэнцефалия головного мозга. Суть этого заболевания в том, что клетки коры головного мозга настолько быстро делятся, что голова становится громандных размеров.

Однако этот диагноз не подтвердился. Медики продолжают ломать голову, но пока все попытки определить и вылечить болезнь остаются тщетными.

17-летний парень сделал множество пластических операций, чтобы стать похожим на Ким Кардашьян
Кеті Ренфро зі своєю мамою
Кеті Ренфро зі своєю мамою

Мама девочки узнала о странном заболевании своей дочери, когда была еще на 6-м месяце беременности. Но она и не предполагала, насколько серьезными будут эти отклонения, поэтому решила оставить ребенка.

Сейчас хирурги время от времени удаляют жировую ткань с лица девочки, но все равно ее внешность сильно обезображена, а улучшений пока не предвидится.

71-летняя американка встретила новую 17-летнюю любовь на похоронах своего сына
Дівчинка в колі своєї великої родини
Дівчинка в колі своєї великої родини

Кроме лица, у девочки очень часто бывают приступы судорог, ей очень тяжело ходить, а иногда и просто двигаться. Кэти не может употреблять пищу, как обычные дети. Кормить ее приходится через трубочку.

Девочка уже пережила ряд сложных операций, в том числе и на головном мозге, но существенного улучшения ее состояния пока не наблюдается.

Уникальный случай: плод находился в утробе женщины больше 40 лет

Сейчас Кэти ходит в школу для детей с ограниченными возможностями, она умна, очень хорошо освоила компьютер. А еще у нее большая и любящая семья, где ее принимают такой, какая она есть.

Напомним, что ранее мы писали о том, что девочку дразнили в школе из-за неполной семьи, и мама очень оригинально решила эту проблему. Мать-одиночка решила нанять актера, который бы изображал отца ее дочери. Актер уже целых 10 лет изображает папу девочки, и она все еще не догадывается, что это фикция. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Еще читай о том, какие младенцы являются самыми крупными в мире. Один такой младенец может весить как три обычных. Непонятно, как их мамы смогли выносить такой груз и родить — причем некоторые без оперативного вмешательства. Посмотреть подборку новорожденных можно по ссылке.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою