Группа ученых из Кардиффского университета провела исследование, в котором поучаствовало больше 8000 человек. Целью его было определить взаимосвязь между уровнем IQ и склонностью к наркозависимости. Об этом сообщает infoniac.

В возрасте 4-5 лет дети прошли тесты на уровень интеллектуального развития, и лишь во взрослом возрасте ученые собрали дополнительную информацию об их связи с наркотическими веществами и сделали выводы.

Родители пытались вылечить смертельную болезнь дочери молитвами
Вчені довели, що розумні діти більше схильні до вживання наркотиків у дорослому віці
Вчені довели, що розумні діти більше схильні до вживання наркотиків у дорослому віці

Оказалось, что дети с высоким уровнем IQ в будущем чаще употребляли наркотические вещества в возрасте от 16 до 30 лет. Те же, у которых интеллект был средний или ниже среднего, сравнительно меньше употребляли наркотики. Причем у мужчин и женщин зависимость работала по-разному.

Мужчины, у которых IQ в 5-летнем возрасте был выше среднего, в среднем на 50% чаще употребляли наркотики, чем с более низким. А вот у женщин связь гораздо сильнее — в два раза больше умных 5-летних девочек в будущем употребляли кокаин и марихуану.

71-летняя американка встретила новую 17-летнюю любовь на похоронах своего сына

Причины такого явления пока что неизвестны. Ученые предполагают, что умным людям быстрее надоедает серая повседневная жизнь, поэтому они решают «разукрасить» ее с помощью наркотиков.

Пользователи активно обсуждали материал о том, что девочку дразнили в школе из-за неполной семьи, и мама очень оригинально решила эту проблему. Мать-одиночка решила нанять актера, который бы изображал отца ее дочери. Актер уже целых 10 лет изображает папу девочки, и она все еще не догадывается, что это фикция. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Напомним, что ранее мы писали о том, что девочка родилась с языком, как у взрослого человека. Он был настолько большим, что даже не помещался ребенку в рот. Она не могла нормально дышать, есть, улыбаться. Подробнее прочитать об этой истории и посмотреть фотографии можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что родители выдали 4-летнюю девочку за 29-летнего мужчину. Только дочь была наоборот рада такому повороту событий. Жми ссылку, чтобы узнать, что же там случилось.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою