Вот какие три вещи умеет делать ребенок в утробе:

Чувствовать вкус

Профессор Питер Хеппер из Королевского университета Белфаста провел исследование, которое доказало, что еще в утробе матери у ребенка могут формироваться вкусовые предпочтения. Для этого он выбрал продукты, сок которых надолго задерживается в организме — в данном случае это был чеснок и морковный сок.

И женщины во время своей беременности (и особенно часто на поздних сроках) употребляли данные продукты. Получилось, что околоплодные воды, в которых находится плод, пропитались этим вкусом. А, как известно, ребенок глотает эту жидкость.

В результате эксперимента оказалось, что уже рожденные дети, чьи матери употребляли эти продукты, с детства любили есть блюда с чесноком или морковь, в отличии от сверстников, чьи мамы не ели эти овощи во время беременности.

Благодаря макияжу 12-летний мальчик из Таиланда выглядит как девочка

Слышать звук

Финские ученые провели интересный эксперимент. Пока ребенок находился в утробе, ему часто включали одну и ту же песню. Когда он родился, то ученые использовали энцефалограмму, чтобы проверить, как реагирует мозг на мелодию.

Оказалось, что дети, которые слышали эту песню, узнают ее, реагируют на изменения в тексте или мелодии, в отличии от тех, что слышат ее впервые. Поэтому ученые сделали вывод, что дети запомнили музыкальное произведение еще в утробе матери.

Що вміє робити ще не народжений дитина
Що вміє робити ще не народжений дитина
Жінка взяла на пологи всю сім'ю — батько допомагав прийняти свого онука

Различать голоса

Еще не родившись, ребенок распознает речь, отличает ее от музыки, а также различает голоса мамы, других близких людей. К такому выводу пришли психологи из Нью-Йоркского университета.

Напомним, что ранее мы писали о том, что 18-летняя девушка, которая всю жизнь прожила в приемной семье, решила найти своих биологических родителей. Сделать это ей не составило труда, так что она приехала пожить к маме, папе и родным сестрам. Однако позже у нее завязались отношения с собственным отцом, и она родила от него ребенка. Подробнее об этой шокирующей истории можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что мальчик-сирота весил три килограмма (!), когда ему было 7 лет. Но одна женщина, у которой и так было несколько приемных детей, усыновила его и подлечила. Спустя некоторое время ребенок изменился до неузнаваемости. Жми ссылку, чтобы увидеть эту удивительную перемену и узнать подробнее о душераздирующей истории.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою