Плодный пузырь, в котором находится ребенок, перед самыми родами лопается, и у женщины отходят воды. Однако так бывает не всегда. Иногда он остается целым и невредимым,  и ребенок рождается прямо в нем.

Это большая редкость — такое бывает примерно раз на 80 000 родов. Но такой случай недавно был в Испании. Один из близнецов родился «в рубашке».

Смотри видео, как ребенок родился в плодном пузыре:

Рождение в рубашке может быть опасно и для мамы, и для малыша. Обычно, если плодный пузырь не лопается сам, а врач считает, что он может помешать процессу родов, то делают амниотомию — безопасное и безболезненное прокалывание пузыря.

В данном случае женщина рожала близнецов. Удивлению врача не было предела, когда он увидел, что второй мальчик родился в «рубашке». Как оказалось, у каждого из малышей была отдельная плацента и пузырь. И когда естественным образом родился первый мальчик, второй проскользнул из открытой шейки матки в абсолютно неповрежденном пузыре.

Мифы о наследственности: топ 5 самых главных

Через несколько секунд после столь стремительного рождения, врачи вскрыли пузырь и достали кроху, который, видимо, не спешил покидать уютное «жилище». Ситуация разрешилась положительным образом, и оба мальчика сейчас целые и невредимые.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою