Женщина из Лондона побила все рекорды, став в Великобритании самой возрастной мамой, которой удалось выносить и родить  четверых детей: троих девочек, (две из которых идентичные близнецы) и одного мальчика. Вес самой маленькой дочери составляет около 900 грамм, а мальчик весил полтора килограмма. Имена детям она еще не придумала.

Сейчас Трейси очень счастлива и говорит об этом так:  «Я хотела еще одного ребенка. А была благословлена четырьмя. Это чудо. Я даже не осознавала, что мы входим в историю»

Дети были зачаты с помощью ЭКО в клинике на Кипре. Роды происходили путем кесарева сечения, и в этой операции принимала участие команда из 35 специалистов! Рожала мать на 31 неделе беременности. Многие критиковали ее положение, мотивируя тем, что дети могут не выжить при таком немолодом возрасте матери.

Непонятный феномен: во Франции в радиусе 17 км родилось больше десяти детей без рук
Жінка хотіла народити дитину в 50 років, а народила чотирьох
Жінка хотіла народити дитину в 50 років, а народила чотирьох

Дети появились на свет еще 26 октября, но официально это стало новостью только когда дети окрепли. На данный момент они находятся под присмотром врачей из-за недостаточного веса. Но по прогнозам медиков, уже к Новому году дети будут дома со своей матерью.

Женщина родила ребенка в 101 год — уникальный случай в истории медицины
Трейсі змогла виносити і народити 4 дітей за раз в 50 років
Трейсі змогла виносити і народити 4 дітей за раз в 50 років

Кроме врачей нашлись те, кто всячески критиковал желание женщины иметь детей в столь преклонном возрасте. На все это женщина отвечала вот что:

«Никто не критиковал Мика Джаггера и Элтона Джона, когда они стали отцами в возрасте 60−70 лет. Так почему нападают на меня, когда мне только 50… Люди могут быть жестоки. Но меня интересуют только мои бесценные четверняшки, мои невероятные дары любви и радости, а не то, что думают другие».

Как сейчас выглядит ребенок из Индонезии, который выкуривал 40 сигарет в день

У Трейси есть еще трое детей от первого брака, но они уже совсем взрослые: первому — 33 года, а второму и третьему — 31 и 22 соответственно. А еще у нее уже есть восемь внуков!

Напомним, что ранее мы писали о том, кто такие дети кристаллы — что это за поколение новой эры, которое пришло на смену детям индиго? Они точно сделают наш мир лучше, если, конечно, мы позволим им это сделать. Поэтому каждому родителю надо научиться распознавать ребенка кристалла и не убавлять его энтузиазм. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о школьнице из Британии, которая родила ребенка в 14 лет. Соседи, родственники, друзья отвернулись от нее, учеба в школе превратилась в настоящую травлю, парень, который был отцом ребенка, сразу же ретировался и даже родители отвернулись. Смогла ли она выстоять, несмотря на все горести?

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою