Вот какие жуткие эксперименты проводили над детьми:

Одному из близнецов изуродовали пенис и внушили, что он девочка

Эксперимент поставили в 1956 году над мальчиком Девидом Реймером. Когда ему исполнилось 8 месяцев, родители решили сделать ему обрезание по медицинском показаниям. Но врач решил воспользоваться новым приспособлением — электрокаутером (прибор для прожигания током).

Однако у него ничего не вышло, и пенис был полностью сожжен. Родители сразу обратились к психологу, который занимался проблемами половой самоидентификации.

Узнав, что у ребенка есть брат-близнец, ученый понял, что у него есть уникальная возможность доказать то, что пол определяет не природа, а воспитание. Поэтому он и посоветовал родителям сменить пол Девиду.

После этого мальчик стал Брендой. Однако его постоянно тянуло к игрушкам брата, к его одежде, он вел себя как мальчик. Родители в панике снова пошли к психологу, однако «специалист» заверил, что такое поведение — всего лишь особенность возраста.

Страны, в которых до сих пор заставляют детей работать и воевать наравне со взрослыми
Експерименти, які ставили над дітьми
Експерименти, які ставили над дітьми

Только когда Девид-Бренда вырос, психолог решился рассказать всю правду. Тем временем Девид перенес очень много операций по возвращению в свой пол. Он даже женился и усыновил троих детей. Но когда умер его брат-близнец, он впал в затяжную депрессию и покончил жизнь самоубийством.

Что должна уметь няня детей из королевской семьи — необычные требования

Две группы детей оставили одних в диком лесу, а потом натравили друг на друга

Длился он три недели. В первую неделю ребята держались в одиночку, потом они перезнакомились, в группах сразу сформировалась иерархия. Позже ученые «случайно» столкнули эти две группы и устроили конфликт, чтобы посмотреть, насколько далеко человек может зайти в своей вражде.

В итоге, между детьми началась жуткая кровавая драка, и они, по сути, превратились в неуправляемых монстров.

Женщина родила ребенка в 101 год — уникальный случай в истории медицины

Искусственно создали чувство вины, которое ломало психику

Лише одна хвилина сильно змінила психіку хлопців
Лише одна хвилина сильно змінила психіку хлопців

Эксперимент проходил среди дошкольников. К ребенку подходил взрослый, давал игрушку, а потом рассказывал о том, что и сам любил эту игрушку в своем детстве и теперь ею очень дорожит. Тем временем в игрушке срабатывал специальный механизм, который «ломал» ее. После того, как ребенок стоял со сломанной игрушкой, взрослый с укором смотрел на малыша, а потом уходил.

Когда над детьми продолжили наблюдать, то выяснилось, что дети, которые чувствовали вину, вели себя очень примерно, всего боялись, пытались постоянно угодить окружающим. Всего лишь одна минута, а дети запомнили это на всю жизнь.

Уникальный феномен: в доминиканской деревне девочки в подростковом возрасте становятся мальчиками

Детей-сирот использовали как живое пособие для обучения будущих мам

Кому-то пришла в голову идея тренировать хозяйственные навыки у девушек с помощью сиротских детей. Из приютов забирали сотни детей, которые жили в специальных школах. И «мамы» учились выполнять разные манипуляции на детях. При этом малышей часто роняли, издевались, давали им обидные имена и в целом чуть ли не ломали психику.

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина родила ребенка в 101 год — уникальный опыт в истории медицины. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что парень нашел новорожденную белочку и выкормил ее молоком — животное изменилось просто до неузнаваемости. 

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою