В трех регионах Франции, которые граничат друг с другом, родилось одиннадцать детей абсолютно без кистей на руках. Об этом сообщает BBC.

Началось расследование, которое пока ни к каким выводам не привело. Министр здравоохранения Франции высказала свою гипотезу:

«Мне кажется, вся Франция хочет знать ответы, — сказала министр. — Мы не собираемся исключать ни одной возможности. Может быть, виной всему окружающая среда или что-то, что [матери] съели, выпили или вдохнули».

Но на данный момент ни одного официального объяснения не было предоставлено. Расследование прекратили, но дети, живущие без двух кистей остались.

Сомнительное украшение: мамы носят пуповины своих детей как ожерелья
Міністр охорони здоров'я Франції не може знайти пояснення феномену
Міністр охорони здоров'я Франції не може знайти пояснення феномену

Некоторые утверждали, что виной всему пестициды, и другие химикаты, которыми обрабатывались близлежащие поля. Но и этому не было ни единого подтверждения.

В департаменте Эна живет восьмилетний Райен — один из тех одиннадцати детей, которые родились без кистей. Его родители утверждают, что на УЗИ не было выявлено ни единого подозрения, что с мальчиком что-то не так.

Женщина родила ребенка в 101 год — уникальный случай в истории медицины

Председатель службы здравоохранения местного департамента всерьез бьет тревогу, потому что для такого маленького округа и так много детей с дефектами. Происходит что-то неладное! Вот ее слова:

«Только подумайте, они родились с 2009 по 2014 год, что является пятилетним периодом — можете представить, что в маленькой сельской школе учатся семь детей и у них всех отсутствует часть верхних конечностей?»

Некоторые вспомнили один скандал с лекарством под названием Thalidomide. Когда его пили беременные женщины, то их дети рождались с недоразвитыми конечностями. Нужно будет еще много времени, чтобы разобраться, что же там происходит на самом деле. А пока в том округе живет одиннадцать безруких детей.

Напомним, что ранее мы писали о том, кто такие дети кристаллы — что это за поколение новой эры, которое пришло на смену детям индиго? Они точно сделают наш мир лучше, если, конечно, мы позволим им это сделать. Поэтому каждому родителю надо научиться распознавать ребенка кристалла и не убавлять его энтузиазм. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о школьнице из Британии, которая родила ребенка в 14 лет. Соседи, родственники, друзья отвернулись от нее, учеба в школе превратилась в настоящую травлю, парень, который был отцом ребенка, сразу же ретировался и даже родители отвернулись. Смогла ли она выстоять, несмотря на все горести?

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою