Фернандо Гуедес да Кунья — бразильский акушер, который работает в больнице Unimed Vitoria. В его профиле в Instagram можно увидеть, как он танцует с беременными женщинами под «Despasito» или другую зажигательную латино-американскую музыку. И он один такой врач в той больнице, если не во всей Бразилии.

Может показаться, что он просто развлекается ради очередного интересного видео в социальных сетях. Как оказалось позже, многие его коллеги подтвердили, что активные движения способствуют менее болезненному протеканию родов. Так что делается все ради блага женщин!

Как живут дети в Северной Корее — факты, о которых принято умалчивать
Той самий «танцюючий доктор»
Той самий «танцюючий доктор»

На самом деле, танцы — одна из методик для облегчения боли при схватках, а также для сокращения времени родов. Как сам «танцующий доктор» об этом говорит:

«Танцы, прогулки, физиотерапия с мячом и приседания в значительной степени способствуют облегчению схваток. Важно, чтобы женщина находилась в вертикальном положении и двигалась».

Женщина родила ребенка в 101 год — уникальный случай в истории медицины
Акушер з Бразилії танцює з жінками під час пологів
Акушер з Бразилії танцює з жінками під час пологів

Его танцы состоят в основном из движений бедрами, приседаний и колебальных па. Эксперты утверждают, что схватки во время родов длятся в среднем восемь часов, а специальные движения могут сократить это время и уменьшить боль.

Что должна уметь няня детей из королевской семьи — необычные требования
Бразильський акушер придумав, як полегшити пологи жінкам
Бразильський акушер придумав, як полегшити пологи жінкам

Коллега да Куньи, Регина Каплан утверждает: «Ребенок должен двигаться по родовому каналу, поэтому, когда мама более подвижна, она помогает ребенку передвигаться по структурам родовых каналов. Это помогает снизить давление ребенка на скелетную структуру и органы матери «. Так что даже чисто с научной точки зрения да Кунья прав.

Напомним, что ранее мы писали о том, как американка выносила эмбрион, который был зачат примерно в то же время, когда она родилась. Как такое могло случиться, читай по ссылке. 

Кроме этого, читай советы психологов о том, что делать родителям, если подросток наносит себе увечья.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою