Прежде чем определиться с тем, как ты назовешь своего ребенка, надо узнать значение имени, какие у него корни, как оно будет звучать и сочетаться с фамилией и отчеством. Каждая деталь влияет на будущую жизнь малыша. Вот 5 типов имен, которыми нельзя называть ребенка:

Экзотические имена

Не надо называть малыша именами, которые выбиваются из местной культуры. Да, это оригинально. Но такое имя заранее программирует ребенка на то, что он чужой в этом обществе. Для малыша будет стрессом знакомиться на улице, ходить в садик, школу, находить новых друзей. К тому же вряд ли такое имя будет сочетаться с фамилией и отчеством. Иващенко Аэрин Максисовна звучит по меньшей мере странно.

Негативные ассоциации

Если какое-то имя у тебя ассоциируется с человеком, который принес много негатива в твою жизнь, не называй этим именем своего ребенка. Если муж или родители настаивают на этом, не поддавайся. Ведь этот плохой опыт остался в твоем подсознании, даже если ты не вспоминаешь этого человека.

Поэтому в твоем подсознании ребенок тоже будет ассоциироваться с негативом и вызывать неприятные эмоции. Так что прежде чем выбрать какое-то имя, подумай, с чем и с кем оно связано и не вызывает ли негативных ощущений. Если подобные чувства есть у отца ребенка, то лучше придумать другой вариант.

Замена

Ни в коем случае нельзя называть ребенка в честь преждевременно умершего родственника. Если это была твоя любимая бабушка или дедушка, которые прожили долгую жизнь, — пожалуйста. Но нельзя называть в честь старшего ребенка или молодого родственника, которые умерли.

Ты сама будешь проецировать судьбу того человека на свое дитя. А, как известно, самовнушение — великая сила.

Называем девочку правильно: какие имена приносят удачу

Дискредитированные имена

Такие имена принадлежали людям, которые сделали большой вклад в историю, но не позитивный, а негативный. Например, имя Адольф до сих пор не пользуется популярностью не только у нас, но и в самой Германии. Если ты назовешь ребенка подобным именем, то он подсозательно будет брать на себя весь негатив из прошлого.

Несозвучные сочетания

Если в фамилии больше мягких звуков, то не надо выбирать имя с рычащими звуками и наоборот. Например, Прохорцева Милана. Это вызывает резонанс. Восприятие и принятие этого человека уже само по себе конфликтное. Поэтому нужно выбирать такие имена, чтобы было благозвучное восприятние имени и фамилии.

Как назвать мальчика: имена, которые запрограммируют на успех

Смотри также:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою