Вот какие дети заслуживают звание гениев:

 Микаэла Фудолиг

Мікаела Фудолиг дівчинка дасть фору будь-якому фізику
Мікаела Фудолиг дівчинка дасть фору будь-якому фізику

В том, что призвание этой девочки — физика стало известно еще в раннем возрасте. А уже в 11 лет Микаэла поступила в Филиппинский университет. В 16 она его окончила, причем с отличием, и осталась работать в том же университете профессором.

Также девушка продолжает изучать эконофизику — отрасль физики, где занимаются математическим моделированием поведения как в математических, так и в биологических системах.

Девушка сымитировала смерть ребенка, чтобы удержать парня

Камерон Томпсон

Камерон Томпсон — хлопчик-геній математики
Камерон Томпсон — хлопчик-геній математики

Этот мальчик живет в Великобритании, в северном Уэльсе. Еще в четыре года он поправил своего учителя математики, который говорил, что ноль — это наименьшее число. Дошкольник сказал, что, видимо, учитель забыл о существовании отрицательных чисел.

А уже в одиннадцатилетнем возрасте он получил степень по математике в Открытом университете Великобритании. В том же возрасте он сдал выпускные математические экзамены, и его показали на ВВС как самого гениального подростка Великобритании.

Однако достичь еще лучших результатов Камерону мешает болезнь Аспергера — одна из форм аутизма. Правда, несмотря на это, он считается самым молодым гением Великобритании.

С января в Украине отменяют декрет? Государство будет оплачивать няню семьям с младенцами

Приянши Сомани

Приянши Сомани краще за всіх у світі вважає неймовірні числа в розумі
Приянши Сомани краще за всіх у світі вважає неймовірні числа в розумі

Это индийская девочка, которая умеет считать сложнейшие математические уравнения. Устный счет она освоила еще в 6 лет, а уже в одиннадцатилетнем возрасте она без труда заняла первое место на международном «Mental Calculation World Cup».

Она извлекла квадратный корень из десяти шестизначных (!) чисел всего лишь за семь минут.

Приянши оказалась единственным участником конкурса за всю историю его существования, который  при вычислении ни разу не ошибся. А уже в 2012 году она поставила новый мировой рекорд: ей удалось извлечь квадратный корень из десяти шестизначных цифр за 3 минуты.

В столичном детском саду медсестра без диагноза врача и разрешения матери ввела ребенку сильный препарат

 Марк Тянь Боэдихарджо

Этот мальчик из Гонконга, который еще в девятилетнем возрасте поступил в Гонконгский университет. Он там учился по специально разработанной для него программе, где был поставлен упор на изучение математики и статистики. Но параллельно с этим он учился в своей обычной школе, с легкостью сдав преждевременно восемь выпускных экзаменов.

Сейчас у мальчика имеется два диплома: степень бакалавра по математике и степень магистра по философии. Он получает еще одно образование, но уже в США.

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина сделала кесарево сечение сама себе. 

Кроме этого, читай о беременной акушерке, которая сначала приняла роды, а уж потом сразу родила сама.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою