Все родители хотят, чтобы их ребенок был самым умным и успешным. Для этого они кое-что могут сделать и на этапе планирования малыша — зачать ребенка в нужном месяце. Ведь ученые доказали, что самые умные дети рождаются в сентябре. 

Группа ученых в Кембридже занимались изучением умственного развития более 1,2 млн детей школьного возраста (6 до 15 лет). Исследование проводилось в государственных школах Флориды. В процессе выяснилось, что люди, рожденные в сентябре, регулярно имели более высокие оценки. Помимо этого, те, кто родился в сентябре, гораздо реже оказывались в колониях для несовершеннолетних.

С января в Украине отменяют декрет? Государство будет оплачивать няню семьям с младенцами

Также ученые проводили такое же исследование среди людей старшего возраста. Они выяснили, что среди учащихся и выпускников вуза более успешны и с более высокими баллами также те, кто рожден в сентябре.

Такую информацию об этом исследовании опубликовали в специализированном издании National Bureau of Economic Research.

Кстати, ученые также выяснили, в каком месяце рождаются самые здоровые дети. Для этого они проанализировали данные более 1,7 миллиона  пациентов за 20 лет. В результате оказалось, что самые здоровые люди родились в мае, а к врачам чаще других обращаются те, кто родился в октябре.

Результаты этого исследования были опубликованы в The Journal of the American Medical Informatics Association. Ученые, которые занимались изучением этой проблемы утверждают, что риск развития как минимум 55 из более чем полутора тысяч известных ныне заболеваний напрямую зависит от месяца, в котором родился человек.

Например, те, кто родились в марте, чаще других страдают от проблем с сердцем. Люди, которые появились на свет в июле и октябре, больше других рискуют заболеть астмой.  Синдром дефицита внимания и гиперактивности грозит тем, кто родился в ноябре.

Вот такие результаты исследований представили ученые, однако больше всего умственные способности и здоровье ребенка зависят от генетики, условий, в которых малыш растет, и того, как родители развивают малыша. Поэтому все в твоих руках.

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина сделала кесарево сама себе. 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою