С 1 января 2019 года если в семье родился младенец, государство будет частично покрывать расходы родителей на няню. За 1 месяц семья будет получать 1500 грн компенсации. Только выплачивать их будут не каждый месяц, а раз в год — в конце одним платежем.

Большей суммы от государства можно не ждать. Если няня обходится твоей семье дороже, разницу оплачивать должна сама семья из своего бюджета.

Ученые ответили, почему нельзя создать гибрид человека и обезьяны

Держава оплатить нянь працюючим сім'ям
Держава оплатить нянь працюючим сім'ям

Компенсацию могут получить лишь те семьи, в которых оба родителя работают. Если женщина или мужчина ушли в декретный отпуск и сидят дома с младенцем, то эти деньги семья, естественно, не получит. Услуга муниципальной няни (оплаченной государством) доступна лишь семьям, в которых есть ребенок до 3 лет. При этом материальное положение родителей учитываться не будет — и тот, кто зарабатывает мало, и тот, кто много, будет получать выплаты.

Важно понимать, что это лишь для тех семей, у которых работают оба родителя. Если обстоятельства или жажда самореализации вынуждают выйти на работу, то можно воспользоваться услугой муниципальной няни. Если же нет  — насильно никто выгонять на работу не будет. Хотя некоторые пользователи Сети расценили это как обязанность идти на работу. Вот что они написали в комментариях:

18-летняя девушка думала, что у нее аппендицит, пока не отошли воды

«В этот период ребенку нужна мама, а не чужая тетка!!!», «Что за бред? Как можно допустить такое», «Неадекватные сидят и принимают решения» и подобное. Но стоит помнить, что у каждой семьи свои обстоятельства и свой выбор, поэтому не стоит осуждать кого-либо, а лишь порадоваться за подобную инициативу со стороны государства.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в России на уроках ОБЖ ученикам рассказывают о том, что из-за добрачных половых связей у женщины разрушается ДНК. Пока наука и весь мир движется вперед, Россия медленно, но уверенно деградирует, внушая молодежи ложную информацию.

Кроме этого, читай о том, что ребенок родился без черепа. Врачи уверяли, что он умрет сразу после рождения, поэтому уговаривали женщину избавиться от плода еще на более раннем сроке, но мать решила рискнуть и, в данном случае, не прогадала. Мальчик оказался крепче, чем все думали и смог прожить уже целый год! Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою