Зачатие происходит в день овуляции

На самом деле, всплеск гормонов происходит за несколько дней до овуляции, поэтому и половой акт должен состояться в то время. Тем более сперматозоиды внутри женщины живут 3-5 дней, и все это время сохраняется возможность забеременеть.

Чем чаще секс, тем выше шанс забеременеть

Этот фактор зависит от половой конституции партнеров. Дело в том, что если чуть ли не через силу заниматься сексом каждый день по несколько раз, то в сперме мужчины значительно уменьшится содержание семенной жидкости, благодаря которой и происходит зачатие. Поэтому слишком стараться не стоит, достаточно заниматься сексом раз в 2-3 дня.

Женский оргазм увеличивает шансы зачатия

Конечно, женский оргазм в сексе очень важен, но нет абсолютно никаких подтверждающих фактов, что он помогает зачать ребенка. Иначе, половина нашей планеты, наверное, и не родилась бы.

Если не получается забеременеть за 3 месяца, то кто-то из партнеров бесплоден

На самом деле для зачатия ребенка в среднем нужно от 6 до 12 месяцев. Обращаться к врачу имеет смысл только после года регулярной половой жизни без контрацепции.

Если у мужчины есть дети, он не может быть бесплоден

У мужчины при неправильном образе жизни могут очень быстро возникнуть проблемы с фертильностью. При этом с потенцией у него может быть все в порядке, но качество спермы слишком низкое для зачатия ребенка. Определить это можно только с помощью спермограммы.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою