Ученые в замешательстве от этого феномена. С каждым годом количество близнецов стремительно растет, и никто не может найти причину этого явления.  Вот уже за последние 10 лет число близнецов возросло ровно в два раза.

Сами местные жители говорят, что «близнецовая эра» началась где-то три поколения назад. А что стало толчком к появлению парных детей — версии у односельчан расходятся.

Неизвестное заболевание: девочка в 8 месяцев весит как четырехлетний ребенок
Вчені ламають голову над феноменом близнюків
Вчені ламають голову над феноменом близнюків

Есть версия, что в тех местах бывают выбросы каких-то неустановленных соединений, которые и вызывают эту аномалию. Некоторые утверждают, что причиной необычайной рождаемости служит рацион питания местных жителей, но какие конкретно продукты могут провоцировать многоплодные беременности — непонятно.

В індійському селі народжується багато близнюків
В індійському селі народжується багато близнюків

Известный факи, что искусственное заатие тоже повышет вероятность родить близнецов. Но, естественно, большинство жителей деревни о таком чуде науки даже не слыхали. Так что эта версия тоже не подходит.

Доктора полагают, что такие беременности — естесственная аномалия. Но как объяснить тот факт, что генетически разные люди рождают именно в этой деревне именно близнецов, все еще непонятно.

Уникальный случай: женщина сделала кесарево сечение сама себе
Село близнюків
Село близнюків
Такое разное детство: фотограф запечатлел детей во всех уголках мира

Кстати, люди подметили, что близнецы чаще всего рождаются у невысоких женщин — ростом не выше 160 см. А средний рост жительниц деревни — 152 см.

Пока ученые ломают голову над этой загадкой, местные продолжают жить своей размеренной жизнью, не вдаваясь сильно в ученые премудрости. Свою деревню они в шутку называют «Городом близнецов».

Напомним, что ранее мы писали о том, что в России на уроках ОБЖ ученикам рассказывают о том, что из-за добрачных половых связей у женщины разрушается ДНК. Пока наука и весь мир движется вперед, Россия медленно, но уверенно деградирует, внушая молодежи ложную информацию.

Кроме этого, смотри подборку знаменитостей, которые провели свои детские годы и воспитывались в секте — после этого их больше ничто не сможет сломить.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою