Дети, как копирка, подражают мамам и папам, которые уже давно не нажимают на кнопки мобильного телефона, а скользят пальцами по экрану. На гаджетах завязана если не вся жизнь ребенка, то большая ее часть.

В основном, для деток от 2 до 6 лет – это мультфильмы, для школьников — игры и общалки, а для подростков – фильмы и развивающие лекции. И это лишь то, что занимает досуг, а есть еще школьная программа, подготовка к урокам и изучение иностранного языка, это современные ребята также делают в режиме онлайн.

Медики утверждают: ежедневно ребенок 7-12 лет взаимодействует как минимум с тремя экранами. Поиграл на мамином телефоне, посмотрел мультфильмы на планшете, сделал презентацию на ноутбуке папы.

С одной стороны, хорошо, что ребенок с детства разбирается в технике и максимально использует возможности современного мира, но нельзя упускать из вида вред, который гаджеты приносят растущему организму, в особенности зрению.

Важно понимать, что каждый час, проведенный перед экраном компьютера или планшета, все больше утомляет глаза, вызывает сухость (ведь дети часто забывают моргать, когда на мониторе происходит что-то интересное), истощает здоровье глаз. Все эти симптомы даже объединены медицинским термином – «мониторный синдром».

Конечно, ритм современной жизни, график родителей и ребенка, не позволит расстаться с гаджетами, но давайте хоть на миг задумаемся, как голубые экраны влияют на зрение. Сразу становится очевидно – с этим надо что-то делать.

Можно подойти к данной проблеме со стороны питания. Но одна морковка или тыква, в которых содержится много ретинола (витамина А), не спасут от такого масштабного влияния гаджетов. Зрение в любом случае будет ухудшаться. Избавиться от компьютера тоже сложно – это важная часть современной жизни, которая ее упрощает и улучшает.

Есть еще один, более комплексный подход к решению проблемы. Визормакс – современный комплекс, в основе которого растительные экстракты, которые способствуют защите глаз детей* от влияния экранов гаджетов. Так и скажите ребенку* «это витаминная защита глаз» — даже звучит фантастически интересно!

Визормакс — надійний засіб для захисту зору дітей
Визормакс — надійний засіб для захисту зору дітей

Визормакс комплексно способствует максимальной и тщательной коррекции проявлений «мониторного синдрома». Производители хорошо поработали над тем, чтобы создать продукт, который комплексно способствует решению проблемы негативного влияния экранов на детские* глаза.

Визормакс отличается от других подобных средств тем, что он содержит экстракт финской черники, в которой содержится много антоцианов. Они способствуют снятию усталости глаз и улучшению адаптации органов зрения к среде с недостаточной освещенностью, что в свою очередь, между прочим, помогает восстановить остроту зрения.

В чем еще преимущества Визормакс:

  • Форма выпуска – саше, то есть порошок достаточно просто развести в 50 мл питьевой воды, и препарат уже готов к приему.
  • Он обладает приятным ягодным вкусом, так что ребенок будет пить его с удовольствием, без слез и уговоров.
  • Дозы черники, облепихи и витамина С сбалансированы, поэтому достаточно одного пакетика в день.
  • Кроме финского экстракта черники, который богат на антоцианы, в состав входит экстракт облепихи (производства Германии). А, как известно, в облепихе содержится много витамина А, который помогает правильному формированию органов зрения в период активного роста ребенка.

Все перечисленные вещества в комплексе способствуют защите глаз ребенка* от негативного влияния экранов. Этот современный комплекс станет настоящим спасением для мам, которые заботятся о детях.

Мы считаем, что защищать зрение ребенка нужно… нежно! Без насильственных воздействий со стороны родителя, без сложных разговоров и детских истерик. Визормакс – это простая и вкусная защита глаз, которую выбирают мамы и папы, потому что он нравится детям*.

Ну, что может быть лучше!

По материалам: https://liki.wiki/catalog/vizormax

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою