Абортированные эмбрионы помещают в стерильный резервуар со специальным раствором, пока их не заберет служба утилизации. Утилизация это либо кремирование, либо захоронение в землю. В последнем случае эмбрионов дезинфицируют еще раз, чтобы наверняка в земле не было никаких инфекций.

Затем копают могилу, укладывают контейнер с эмбрионами, закапывают и закладывают это место камнями, чтобы никакое животное случайно не разрыло.

Женщина, которая родила первенца в 72 года, рассказала о последствиях поздних родов

Но это не единственный путь абортивного материала, есть еще один — незаконный. В фармакологии существует такой термин «фетальный препарат». На нашем языке это означает, что в какой-то продукт добавили зародыш животного или даже человеческого происхождения.

Що відбувається з ембріонами після аборту
Що відбувається з ембріонами після аборту

Если речь идет о зародыше животного, то на этикетке будут следующие латинские слова: Liquor amnii, Amnion, Ovar, Cutis, Placenta Hepar. А если это зародыш человека, то он скрывается за этими словами:Fetal, Human.

С одной стороны, использовать в промышленности биоматериал — не этично. Но специального закона, запрещающего использование подобных материалов, не существует. Поэтому все остается нас совести производителя.

Вот как используют эмбрионы:

  • В разных вакцинах, например, от кори, краснухи, бешенства.
  • Из тел плодов, достигших 500 граммов, извлекают стволовые клетки.
  • Эмбрионы широко применяют в косметологии: их добавляют в кремы, мыло, косметику по уходу за увядающей кожей, но в обычном масс-маркете никогда не найти такую косметику, потому что она очень дорогая.
  • Из эмбрионов изготовляют ряд медикаментов — особенно в странах Азии.
  • Также из такого материала производят корм для животных. Считается, что такая добавка способна помочь увеличить массу.
  • На эмбрионах испытывают разные модификаторы вкуса. Это касается очень крупных пищевых компаний, которые проводят разные опыты на реакцию человеческих на те или иные модифицированные продукты.

Официально нельзя приобрести абортивный материал, а вот на черном рынке — можно почти все. В скупке подобных материалов заинтересованы в первую очередь разные исследовательские фирмы. Так что после аборта судьба зародыша на этом далеко не заканчивается.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина родила 44 ребенка и заслужила звание самой плодовитой.

Кроме этого, читай интересные факты о бобрах — ты знала, что они видят под водой с закрытыми глазами и в природе живут намного менше, чем в неволе?

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою