В ночь с 31 октября на 1 ноября традиционно отмечают Хэллоуин. И неизменный атрибут этого праздника — вырезанная тыква-подсвечник в виде страшной или смешной рожицы. Подробнее о том, как быстро и без дополнительных усилий сделать такое украшение — далее в материале. Ребенок будет в восторге от этой идеи.

Важно помнить, что обычно такая тыква стоит 4-5 дней, максимум — неделю, поэтому не стоит вырезать ее слишком заранее. И выбрать овощ нужно тщательно — не гнилой, не мягкий и не примерзший, но и не со слишком твердой кожицей, иначе вырезать будет очень проблематично.

Жінка народила 44 дитини і отримала звання найпліднішою матері

Итак, как сделать тыкву на Хэллоуин своими руками:

  • Вырезаем дно тыквы или срезаем крышку. Лучше выбрать первый вариант, ведь так вычищать ее гораздо проще, к тому же она будет устойчивее и можно ставить свечу прямо на стол или подставку.
  • Берем ложку и удаляем семена и мякоть. Толщина той стороны, где будем вырезать рожицу, должна быть примерно два с половиной — три сантиметра.
Оля Полякова с дочерьми: самые милые образы звездных красавиц — все на одно лицо
Як вирізати гарбуз на Хелловін
Як вирізати гарбуз на Хелловін
  • Выбираем шаблон для рожицы и распечатываем его на бумаге. С помощью копировальной бумаги либо шила переводим рисунок на тыкву. Желательно, чтобы в результате получились четкие прямые линии.
  • Берем острый нож и вырезаем узор. Чтобы он дольше сохранился, смазываем места срезов вазелином.
Вирізаємо гарбуз на Хелловін: неординарні ідеї
Вирізаємо гарбуз на Хелловін: неординарні ідеї
  • Затем ставим внутрь свечу. Кстати, чтобы свечка дольше горела, перед этим желательно положить ее на несколько часов в морозильную камеру.
  • В крышке нужно проделать несколько отверстий, чтобы теплый воздух спокойно проходил через них, а не поджаривал оставшуюся мякоть.
Незвичайні ідеї для гарбуза на Хеллоуїн
Незвичайні ідеї для гарбуза на Хеллоуїн

Кстати, если тыква начнет увядать раньше времени, ее можно положить в воду на пару часов — и она снова вернет себе свой прежний вид.

Напомним, что ранее мы писали о том, что ребенок едва не умер от того, что просто потрогал бледную поганку. Мама была просто в ужасе. Прочитать подробнее об этом случае можно по ссылке.

Кроме этого, смотри подборку юных моделей, которые скоро вытеснят с подиумов своих взрослых коллег — невероятно успешные красотки.

Смотри видео о том, как сделать тыкву на Хэллоуин своими руками:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою