Многие документы, которые доказывают тот факт, что спортсменок заставляли беременеть перед соревнованиями, пока засекречены, тем не менее об этом уже известно. Это был своеобразный допинг. Суть заключалась в том, чтобы девушка забеременела за два-три месяца до начала спортивных соревнований, а после этого сделала аборт.

Вагітність — один з найсильніших природних допінгів
Вагітність — один з найсильніших природних допінгів

Зачем это было нужно?

Все началось еще в 60 годах ХХ века.  Тренеры замечали, что влюбленные молодые люди показывали куда большие спортивные достижения, чем их сверстники, что не были влюблены. Но, как стало известно позднее, не просто эмоции давали такой эффект, а именно секс. Сейчас этим никого особо и не удивишь, а вот во времена СССР это было чуть ли не сенсацией.

Вскоре секс был поставлен на поток. Девушке просто необходимо было иметь сексуального партнера, а если такового не было, то его функции мог исполнять… тренер. Ведь все делалось для советского спорта, ради побед.

Но тренера пошли дальше, подключив в большой спорт врачей, вскоре выяснилось, что наибольший эффект дает не романтика, и даже не секс, а беременность на ранних сроках. Естественно, на мораль и этику никто не обращал внимания.

Доказательство тому — интервью советской гимнастики Ольги Коваленко, которое она дала зарубежной прессе после завоевания командного золота в 1968 году. В те времена ее слова не получили широкой огласки, но ее свидетельство сохранилось до сих пор:

«Мой случай – не из числа экстраординарных. Я была лишь одной из многих спортсменок, которым секс (как и тренировки) предписывался в обязательном порядке. Девушки, противившиеся выполнению указаний начальства, подлежали отчислению из команды. Тех же, у кого не было постоянных парней, заставляли сожительствовать с тренерами…».

Из-за халатности врачей женщина скончалась сразу после родов — муж рассказал все подробности

Но факт того, что при ранних сроках беременности у девушки вдвое больше физических сил, появляется небывалая до этого выносливость — это подтвердит любой акушер-гинеколог.  Дело в том, что плацента вырабатывает очень много гормонов, среди них — тестостерон, который придавал сил молодой спортсменке.

Во время беременности улучшался кровоток и организм начинал накапливать необходимый белок, что было как нельзя кстати для тех, кто связан с аэробными нагрузками: бегуньям, пловчихам, гимнасткам.

У радянському спорті секс був
У радянському спорті секс був

Аборт был таким же принудительным, как и беременность. Конечно, можно было родить, но тогда пришлось бы поставить крест на спортивной карьере. Поэтому многие шли на аборт ради победы.

Напомним, что раннее мы писали о том, что женщина выбросилась из окна киевского роддома после того, как родила двойняшек. Никто не замечал, что скрывается у нее внутри. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что многодетность повышает риск слабоумия в старости — вывод ученых.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою