Коуберли Булл, 40-летняя вдова и мать двоих детей, получила сообщение расистского характера от незнакомого ей мужчины. Все дело в том, что ее покойный муж — темнокожий, как и дети. Парень по имени Дилан Джаррелл написал Коуберли, что она мечтает стать «негром», и пожелал ей смерти, как и «детям-обезьянам».

Булл очень удивилась, получив такое сообщение, но когда попробовала что-то написать в ответ, у нее не получилось — Джаррелл заблокировал ее.

Женщина, которая родила первенца в 72 года, рассказала о последствиях поздних родов

Женщина попросила друзей показать его профиль с их страниц — оказалось, что мужчина проживает в Кентукки (сама Коуберли жила в НЬю-Джерси). Но больше всего женщину смутила фотография с автоматом.

Фотографія в профілі Ділана Джарелла
Фотографія в профілі Ділана Джарелла

Тогда Булл связалась с местной полицией, а затем и полицией Кентукки, как сообщает CNN. Полицейские проверили личность этого гражданина и обнаружили, что ранее он привлек свое внимание в мае 2018 года, когда угрожал в Сети одной из школ. Правоохранители на следующий же день поехали к нему домой и застали молодого человека, выезжающим из двора.

В багажнике машины нашли оужие, патроны, бронежилет и детальный план нападения на школу. Полицейские утверждали, что у него было все необходимое, дабы осуществить этот ужасный план. На следующий же день ближайшие школы в округе временно закрыли, Джарелла сразу же арестовали, но свою вину он не признает.

Так что теперь остается только ждать, что скажет суд по этому делу. Сложно поверить, что лишь один телефонный звонок помог предотвратить трагедию. Каждому человеку стоило бы быть таким бдительным и небезразличным, как Коуберли Булл.

Напомним, что ранее мы писали о том, что женщина выбросилась из окна киевского роддома после того, как родила двойню. Ни врачи, ни собственный муж не замечали, что роженица страдала. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай мнение психолога о том, почему парень из Керчи совершил массовое убийство.

Смотри видео о том, как полиция предотвратила заказное убийство:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою