Инцидент в школе №151 города Харькова не остался незамеченным. Представители Министерства образования отреагировали на сообщение о некомпетентности учителя и дали официальный комментарий по этому поводу.

Советник министра науки и образования Оксана Макаренко рассказала LB.ua, какие меры применены к этому конкретному педагогу и руководству школы. С этого дня учительница больше не является классным руководителем — ее лишили права руководства в этом классе. Директору учебного заведения объявили выговор.

Женщина, которая родила первенца в 72 года, рассказала о последствиях поздних родов

Помимо этого, класс обязали сменить родительский комитет, а также запретили во всей школе проводить подобные мероприятния, которые требуют сбора денег с родителей. Вот что еще сказала Макаренко:

«Это ужасная ситуация, но к сожалению очень распространена в наших школах. Часто бывает, что такие методы используют родительские комитеты для давления на родителей, которые не сдают деньги.(…)

На месте учительницы я бы не позволяла приносить сладости в класс. Еда, например, может быть испорчена. Кто будет отвечать, если дети отравятся?»

Скандал з-за торта набирає обертів: як покарали вчительку
Скандал з-за торта набирає обертів: як покарали вчительку

Напомним, что ранее мы писали о том, что учительница публично унизила школьницу, чьи родители не сдали деньги на торт. В 6-Б классе решили отметить окончание четверти. Для этого было решено устроить конкурсы и купить для детей торт и напитки. Одна из мам не сдала деньги в родительский комитет.

Мать нашла под дверью квартиры своего убитого ребенка — последние новости о происшествии

В результате, когда начался праздник, девочка попросила отпустить ее домой, на что учительница ответила отказом. Педагог поставила ее у доски и сказала, что ничего не даст, так как ее родители не сдали на это деньги. Такая травля довела девочку до слез, и она пожаловалась маме, которая, в свою очередь, устроила скандал.

Также ранее мы писали о том, что роженица выбросилась из окна 7 этажа в киевском роддоме послет того, как родила двойню — врачи и муж не подозревали о психических проблемах женщины. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Кроме этого, читай заявление ученых о том, что чем больше людей в семье, тем меньше риск заблеть раком у каждого из ее членов. 

Смотри видео о скандале с тортом в харьковской школе: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою