Учитель физики и астрономии в одной из школ в городе Ровно решил сам создать серию видеороликов о науке, которые вызовут интерес у детей школьного возраста. Ему был нужен наглядный материал, который он смог бы использовать на своих уроках, но, увы, интересных видео было очень мало, а если и были, то на русском языке, что не подходит для украинской школы.

Поэтому Виталий Шевчук отнесся к этому со всей ответственностью и сам создал серию видео. Сначала он переводил и озвучивал ролики известных каналов: MinuteEarth, AsapScience, MinutePhysics, Stated Clearly, TED, TED-Ed, Veritassium и других. Потом принялся за разработку своих вместе с женой.

А потом рассказал о своей идее в школе, и все ученики ее поддержали. Тогда проект получил название «Интересная наука». Этот проект некоммерческий, деньги за просмотры роликов он не получает (хотя просмотров много), зато Виталий радуется, что смог пробудить во многих людях интерес к науке, рассказать о сложных вещах и процессах простыми словами и просто принести удовольствие от просмотров.

Предлагаем тебе посмотреть самые интересные короткие ролики канала «Интересная наука»:

Как кофе влияет на организм:

Сила эффекта плацебо

Вредит ли нам сдерживание мочеиспускания:

Что появилось раньше: курица или яйцо:

Откуда появилось золото:

Сколько процентов мозга мы используем:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою